Решено Как убрать приставку в ссылке на форуме.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2

Alexandra_Pervinskya

Участники
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
28
Приветствую каждого читателя данной темы!
Сегодня я обращаюсь к людям, которые могут помочь мне с моей проблемой.
Моя проблема заключается в следующем:
Создала я форум себе, и к нему купила домен.
Если кому то будет нужна информация по поводу домена, то я его брала на рег.ру . (мало ли это информация вам нужна)
Я привязала домен к форуму, но работает он косо.
Представим что мой домен dipsi.ru (это просто я привожу пример), а когда на него нажимаю, то он мне пишет "Приветствуем! Сайт dipsi.ru успешно создан. Для работы необходимо загрузить содержимое.". Проблема состоит в том, что к главной странице у меня не хватает приставки /forum но сам домен то без данной приставки.
Это выглядит примерно так: когда нажимаешь на сам домен с именем dipsi.ru то пишет "Приветствуем..." и так далее, а когда в ручную к dipsi.ru дополняешь /forum всё работает. (к примеру: dipsi.ru/forum)
Как сделать так чтоб к главной странице приставки /forum не нужно было писать, а сам домен при нажатии на него сам открывал главную страницу.
Кому не трудно, подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:
Решение
Наверное не загружать файлы движка в папку forum, а просто в корень

Да и не надо писать жирным щрифтом, здесь конечно есть много идиотов, но они не ответят на ваши вопросы, а кто это может сделать, для них не надо форматировать текст, они не идиоты :)
могу быть не прав но попробуйте вот тут /admin.php?options/groups/basicBoard/ в строке "URL-адрес форума" прописать в конце своего адреса /forum
то есть должно быть https://dipsi.ru/forum
 
Последнее редактирование:
нету ни того, ни другого
Вы движок уже установили или только купили домен и привязали его к хостингу?
Может у Вас есть телеграм? Можете если что оставить в лс, я Вам все отправлю
Но вообще приставка /forum как вы выше написали у меня уже стоит и к путю домашней странице и туда и ничего нового
 
Удалите файл index.html из корня вашего форума, то есть на фтп.
Увы, не помогло...
Теперь выдаёт ошибку "404".
Пока что всё вернула как было, и проблема осталась всё та же.
 
Наверное не загружать файлы движка в папку forum, а просто в корень

Да и не надо писать жирным щрифтом, здесь конечно есть много идиотов, но они не ответят на ваши вопросы, а кто это может сделать, для них не надо форматировать текст, они не идиоты :)
 
Наверное не загружать файлы движка в папку forum, а просто в корень

Да и не надо писать жирным щрифтом, здесь конечно есть много идиотов, но они не ответят на ваши вопросы, а кто это может сделать, для них не надо форматировать текст, они не идиоты :)
Данный ответ мне помог благодарю!
Удалить именно файл index.html , а не index.php
А именно это я удаляла, и ничего повторюсь не вышло.
Тема решена. Каждого благодарю.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу