Не выявлено Метки для неподдерживаемых ресурсов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CrazyHackGUT

Проверенные
Сообщения
3,790
Решения
120
Реакции
8,838
Баллы
2,600
Предлагаю запилить какую-то возможность помечать авторами ресурсов, что ресурсы не поддерживаются по каким-то причинам (устарели/есть более лучшая альтернатива/автор забил). Пока не уверен, как это должно быть оформлено, возможно префиксом с соответствующим описанием:
1649996982944.png

Примеры таких ресурсов:
  • [TG] Color Threads
    Не поддерживается, автор просто прекратил поддержку, о причинах можно попробовать узнать у него.
  • [XFRM] CoAuthors
    Неактуальный ресурс для 2.2, т.к. нечто схожее там есть коробочно.
  • [TG] Color Username [УЯЗВИМОСТЬ]
    Ресурс с XSS-уязвимостью, автору исправлять некогда.
  • PHP Criteria
    Автор выкатил более гибкое дополнение Criteria Builder => PHP Criteria стал неактуален.
В каких случаях, как по мне, можно считать ресурс не поддерживаемым:
  1. Отсутствие времени на поддержку ресурса со стороны автора: исправлений ошибок, уязвимостей в ближайшее время не планируется. Поддержку в плане "информационной" (помощь с решением проблем по ресурсу, прочее) автор тоже не осуществляет.
  2. Отсутствие поддержки актуальных версий движков. Актуальность версии движка на усмотрение администрации ресурса, но, как по мне, самое оптимальное считать актуальной версией движка ту, которая входит в последние две минорные ветки (в настоящее время, это 2.1 и 2.2).
Так же, вместо удаления неподдерживаемых ресурсов по запросу автора, мне видится оптимальным решением предлагать устанавливать этот самый префикс "не поддерживается". То, что попало однажды в Интернет, всё равно там остаётся, как правило, навсегда, просто нужно прикладывать дополнительные усилия в некоторых случаях, чтобы найти тот или иной ресурс. А потом ещё искать поддержки по нему от обычных, таких же пользователей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу