Облачные хранилища для форума

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrFallen

Проверенные
Сообщения
1,020
Решения
2
Реакции
607
Баллы
8,225
Ребят, помогите выбрать облачное хранилище для форума. Интересуют S3 совместимые хранилища. Если кто пользовался, Selectel или Amazon S3, расскажите о своём опыте. Что используете и на чем остановились?
 
Ну у меня более 200 тыс файлов, одним файлом скачиваю за пару часов. Меня устраивает даже на тормозном джино.
200 тыс файлов через ftp я бы наверное несколько суток качал.
Я вообще не компьютерщик, занимаюсь перевозкой из китая, там и специализируюсь )
 
200 тыс файлов через ftp я бы наверное несколько суток качал.
А на S3 это будет аля
Код:
aws s3 sync откуда куда
А еще туева хуча всего подобного, ибо есть API.

Идем далее
ftp адаптер xf похоже не успевает и отваливается по таймауту
Таймаут - это не причина, а следствие бана ftp-сервером по числу коннектов. Это практически с коробки с ftр-cервером идет и кроме специализированных ftp-хостингов не поднимается.

Я вообще не компьютерщик, занимаюсь перевозкой из китая, там и специализируюсь )
А я вообще сисадмин и всегда поясняю клиентам что это не расходы, а капиталовложения. Ибо нефиг экономить на критичных вещах, чтобы затем не пришлось страдать. На моей памяти DO и Selectel пару раз теряли файлы. А более вменяемые S3 - амазон, гугл, азура - они денег стоят. А если не жалко аттачей и посетителей - флаг в руки и барабан на шею.
 
Последнее редактирование:
А я вообще сисадмин и всегда поясняю клиентам что это не расходы, а капиталовложения.
Вообще-то капиталовложения - это разновидность расходов связанных с затратами на основные фонды )
 
Увы, это на пальцах и на "их" языке.
Это не "их" язык, и не на пальцах, это элементарные понятия экономики.
Просто нужно понимать, что расходы - это затраты, которые были понесены в связи с получением дохода, и капиталовложения это всего лишь одна из разновидностей расходов.

Оплата услуг - это обычные расходы. А вот покупку имущества для неактивов, например своего сервера можно назвать капиталовложением. Но тем не менее, это тоже расходы. Потому как есть всего два основных направления движения денежных средств - расход и приход.

Расходы на оплату услуг хостинга классифицируются как издержки на содержание.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. В общем, есть подозрение на то, что протокол FTP не позволяет загружать большие файлы на внешнее хранилище через XenForo 2.2. А из коробки у XenForo 2.2. нет поддержки протокола SFTP (об этом говорит автор Attachment Store). По этому буду дальше пытаться подключить XenForo 2.2 к Selectel.
 
протокол FTP не позволяет загружать большие файлы
Протокол FTP поддерживает загрузку больших файлов.

По этому буду дальше пытаться подключить XenForo 2.2 к Selectel.
если не жалко аттачей и посетителей - флаг в руки и барабан на шею
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу