Для чего на xenForo 2 галерея

vwts

Проверенные
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
710
Извиняюсь, если выбрал неправильный раздел для вопроса.
За 2 мес. использования я так и не понял нужна ли на автомобильном форуме галерея.

Фото загружаются напрямую в сообщения, для этого галерея не нужна.
Если это блог то у юзера в теме все его фото, кому надо сможет посмотреть, там же и лайк поставит под сообщением.
Коментировать фотку тоже можно в теме. Так каковы достоинства галереи?
По мне она больше нужна для фотофорумов или ресурсов где главный контент - изображения и он самодостаточен или нуждается в оценке конкретно каждого изображения.

Просто хочется понять, может я не вижу явного преимущества галерии и ее стоит покупать...
Спасибо.
 
Извиняюсь, если выбрал неправильный раздел для вопроса.
За 2 мес. использования я так и не понял нужна ли на автомобильном форуме галерея.

Фото загружаются напрямую в сообщения, для этого галерея не нужна.
Если это блог то у юзера в теме все его фото, кому надо сможет посмотреть, там же и лайк поставит под сообщением.
Коментировать фотку тоже можно в теме. Так каковы достоинства галереи?
По мне она больше нужна для фотофорумов или ресурсов где главный контент - изображения и он самодостаточен или нуждается в оценке конкретно каждого изображения.

Просто хочется понять, может я не вижу явного преимущества галерии и ее стоит покупать...
Спасибо.
Ну например различные схемы...электро, ваакума, и т.д. В темах часто теряется и забывается подобное
 
С этим не соглашусь, наоборот легче найти по теме, чем описывать каждую картинку тегами. А так тема называется "электросхема ХХХ" в ней фотки, ее и искать по этому будут.
А в нескольких десятков тысяч фото в галереи сам черт ногу сломит...
 
С этим не соглашусь, наоборот легче найти по теме, чем описывать каждую картинку тегами. А так тема называется "электросхема ХХХ" в ней фотки, ее и искать по этому будут.
А в нескольких десятков тысяч фото в галереи сам черт ногу сломит...
Как по мне удобней когда изображения систематизированы по альбомам, так легче искать информацию) можно же сделать разбивку на альбомы) как по мне намного удобнее )
 
С этим не соглашусь, наоборот легче найти по теме, чем описывать каждую картинку тегами. А так тема называется "электросхема ХХХ" в ней фотки, ее и искать по этому будут.
А в нескольких десятков тысяч фото в галереи сам черт ногу сломит...
У тебя есть автомобильный форум?! Если нет, тогда с тобой даже спорить смысла нет) а мы пробовали, знаем)))
 
Например я галерею буду использовать на аккордеоном форуме как видеораздел.
Видео мастер-классов в галерею буду добавлять, а кому нужно, тот сможет цитировать, рекомендовать, вставив код в сообщение.
 
За 2 мес. использования я так и не понял нужна ли на автомобильном форуме галерея.
Я думаю, что смог бы найти ей применение. Для автомобильного форума тем более. Маст хэв мне кажется.
Фото загружаются напрямую в сообщения, для этого галерея не нужна.
Если это блог то у юзера в теме все его фото, кому надо сможет посмотреть, там же и лайк поставит под сообщением.
А, у вас так это реализовано. Ну вот как раз для этого и нужна галерея. Чтобы не превращать форум в блоги или личные альбомы. ))
В галерее есть категории. Вы можете выкладывать там тематические фото и видео. Например сделав категории для каждого производителя. Или по тематике разделив: в одной категории фото с автопробегов, а в другой видеоролики по ремонту, а в третьей видеообзоры.
Коментировать фотку тоже можно в теме. Так каковы достоинства галереи?
Можно, но это будет свалка, если в одной теме и фотки и комменты к ним будут. + старые фотки будут оказывать похоронены под слоем новых фото и комментов. А в галерее у вас отдельная страница под каждое медиа. И пользователи именно это медиа могут обсуждать и оценивать.
Просто хочется понять, может я не вижу явного преимущества галерии и ее стоит покупать...
Установите на тестовый форум и пощупайте. )) Это очень функциональный плагин. Мне галерея очень нравится.
Если в общих чертах, то вот основные преимущества:
  • Категории для медиа;
  • Альбомы для пользователей с настройками приватности;
  • Для каждого медиа - своя страница со своим уникальным title и description;
  • Система комментариев с поддержкой BB-кодов;
  • Оценки;
  • Поля для медиа;
  • Система тегов Xenforo;
  • Тонкая настройка прав;
  • Возможность отмечать других пользователей и делать пометки на изображениях;
  • Водяные знаки для изображений.
Галерея позволит вам расширить функционал для медиа-контента, структурировав его и сделав его создание и потребление более удобным для ваших пользователей. Сняв с форума эту задачу. А форум уже использовать по назначению, для осуждения различных тем.
 
Последнее редактирование:
Sergey Miroshnichenko, спасибо за дельный комментарий. (К сожалению сейчас лайк мне не доступен).
Галерею прикрутил на тестовом форуме, погонял ее немного, особых преимуществ не увидел, поэтому тут и спросил.
После Вашего комментария появился интерес покрутить ее снова.
Спасибо!
vw_hi.gif
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу