XenForo 2.x.x Иконка или текст ссылки на раздел, страницу в мобильном "киоске"

liner

Проверенные
Сообщения
1,005
Решения
2
Реакции
394
Баллы
8,195
Пользователи iOs и Андроид задали вопрос, как поделиться ссылкой, находясь, например, тут на Инфо в разделе

Screenshot_20231025-192922_Chrome.jpg
Нет такого элемента. И на стационарных страницах нет. И в темах тоже, кроме иконки "ссылка на пост".
Вопрос: не подскажете ли модификацию или плагин?
Спасибо.
 
liner, нажать на адресную строку и потом скопировать ссылку? Без всяких плагинов и имеется в любом браузере
Я же написал: в мобильном "киоске", PWA. Там нет адресной строки, иначе вопрос бы не возник:))

Screenshot_20231025-195911_Chrome.jpg

PS. Да, тут на инфо просто мобильный стиль с адресной строкой, у нас "приложение", киоск
 
Последнее редактирование:
Я же написал: в мобильном "киоске", PWA. Там нет адресной строки, иначе вопрос бы не возник:))

Посмотреть вложение 149628

PS. Да, тут на инфо просто мобильный стиль с адресной строкой, у нас "приложение", киоск

Анкорные ссылки для заголовков​

Каждый раз, когда заголовок используется в контенте, теперь автоматически генерируется якорная ссылка, доступ к которой можно получить при наведении курсора через значок ссылки, который появляется рядом с заголовком:

hys_6_heading.png



Это позволит вам напрямую ссылаться на заголовки вашего контента.

Ждать когда внедрят эту штуку.
 
liner, в первом посте скриншот хрома...
Если на удержании/нажатии левой кнопки системного навбара установлено "Меню", то там появляется "Поделиться"
upload_2023_10_25_20_11_59_377.png

Asus43, а к чему это здесь, если просто нужно поделиться страницей, допустим, со списком тем, а в той новости речь о бб-кодах заголовков?
liner, как вариант: выбрать позиции, связанные с категориями и форумами или, например, ресурсами и их категориями для дефолтного виджета
1698254071590.png
 
Последнее редактирование модератором:
Я не знаю как на андроид, но на iOS зажал ссылку, вылезло меню скопировал и поделился
IMG_3251.png
А можно не копировать , а просто нажать ссылку поделиться и отправить кому надо, хоть на почту хоть в приложение

P.S. простите за огромное изображение, забыл что айфон в 4к фоткает
 
Последнее редактирование модератором:
Я не знаю как на андроид, но на iOS зажал ссылку, вылезло меню скопировал и поделился
Посмотреть вложение 149631
А можно не копировать , а просто нажать ссылку поделиться и отправить кому надо, хоть на почту хоть в приложение

P.S. простите за огромное изображение, забыл что айфон в 4к фоткает
Да тоже самое на андроиде,
Screenshot_2023-10-25-22-06-41-049_com.android.chrome-edit.jpg
 
Попробовал позажимать - копирует ссылку на тему, ок.
А в разделе тем ничего не дает

Ну, не сочтите за рекламу, статичная страничка нашего форума, если заходить с киоска.

Вот как у меня выглядит
Screenshot_20231025-223258_Chrome.jpg

Обнажимался. Никак не найти и не поделиться ссылкой.

Asus43, а к чему это здесь, если просто нужно поделиться страницей, допустим, со списком тем, а в той новости речь о бб-кодах заголовков?
liner, как вариант: выбрать позиции, связанные с категориями и форумами или, например, ресурсами и их категориями для дефолтного виджета
Посмотреть вложение 149630
Подумаю, поковыряю.
 
Последнее редактирование модератором:
На iOS по твоему скрину даже, если зажать последние обновления, даст ссылку на раздел
IMG_3253.jpeg

Ну или запроси плагин, у исполнителей, которые в раздел тебе выведут кнопку поделиться
 
Подумаю, поковыряю.
Да просто надо посмотреть, почему в PWA версии не отображается вот этот блок внизу страницы. Ну или вывести его виджетом
1698265360706.png

Если открыть ту же инфу в PWA режиме, то тут футер и нижние блоки никуда не пропадают. А у вас целиком отсутствует футер
 

Вложения

  • Screenshot_20231025_232341_Chrome.jpg
    Screenshot_20231025_232341_Chrome.jpg
    477.4 KB · Просмотры: 3
  • Screenshot_20231025_232513_Chrome.jpg
    Screenshot_20231025_232513_Chrome.jpg
    509.9 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование модератором:
Кажись я знаю в чём проблема, ну или просто догадываюсь) liner, у тебя pwa дефолтный с прописанными настройками или до сих пор плагин стоит, который был для 2.1? Хотя стиль дефолтный, но нет кнопки установки приложения в навигации.

Потому что у меня везде выглядит поделиться вот так,
IMG_20231025_225914.jpg

а в твоих темах вообще нет ничего такого, можно только сообщением поделиться,
Screenshot_2023-10-25-23-02-53-035_com.android.chrome-edit.jpg
А ссылками как и везде можно делиться так как написали выше, зажимаешь ссылку и выбираешь как ей поделиться.
 
Ок, спасибо, парни, полез разбираться

Если открыть ту же инфу в PWA режиме, то тут футер и нижние блоки никуда не пропадают. А у вас целиком отсутствует футер
Плагин стоит , не прмню как правильно, типа footer advanced, в общем понял, благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:
почему в PWA версии не отображается вот этот блок внизу страницы
Вроде по умолчанию только позиция в темах включена.

Ну или вывести его виджетом
Я выше уже про это.

У меня Footer Pro нормально отображается. PWA - это по сути ярлык, открывающий окно браузера без адресной строки и страницы не должны ломаться.
 
Да там явно для мобильных скрывались какие-то элементы, в том числе и футер, возможно прихватили и возможность поделиться. На десктопе есть в темах иконки. Надо просто liner это вспомнить и вернуть как было 😉
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу