Как обновить версию PHP на OpenServer до 7.2.0?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kappa04

Проверенные
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
70
Форум XF 2.2.2 стоит на OpenServer,версия PHP стоит 7.0,нужно обновить её до 7.2.0,как это сделать?
+есть ещё варант,что при установке Apache будет конфликтовать с PHP
Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер!
 
Последнее редактирование модератором:
В данном случае, это создание резервной копии файлов и дампа баз; установка новой версии OpenServer; заливаем дампы и копируем файлы обратно.
 
Форум XF 2.2.2 стоит на OpenServer,версия PHP стоит 7.0,нужно обновить её до 7.2.0,как это сделать?
+есть ещё варант,что при установке Apache будет конфликтовать с PHP
Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер!
Обычно если версия не старая, то если не ошибаюсь просто выбрать нужную в настройках
dsfs.png
 
я качал специально старую,ибо новые не поддерживают 32-битки
Четыре варианта решения вижу я.

Первый. Специально качать старые версии движка, не обязательно xenforo, вон, на булку 3.8 уйди, раз уж хочется археологии.
Второй. Забыть про опенсервер и поставить всю обвязку ручками, заодно подтянешь матчасть (что бесценно само по себе).
Третий. Купить ноут/системник, который будет поддерживать x64, и дальше работать с актуальным софтом
Четвертый. Уйти на виртуальный хостинг.
 
Четыре варианта решения вижу я.

Первый. Специально качать старые версии движка, не обязательно xenforo, вон, на булку 3.8 уйди, раз уж хочется археологии.
Второй. Забыть про опенсервер и поставить всю обвязку ручками, заодно подтянешь матчасть (что бесценно само по себе).
Третий. Купить ноут/системник, который будет поддерживать x64, и дальше работать с актуальным софтом
Четвертый. Уйти на виртуальный хостинг.
На вирт.хостинге должны же по идее последние актуальные версии php,apache и прочего стоять?
 
OFFTOP


Если хостер адекватный - у него будут стоять стабильные версии. Стабильные != последние.

чё-то вспомнился клоун который тут про 10.4 мариядб затирал пару месяцев назад

 
Второй. Забыть про опенсервер и поставить всю обвязку ручками, заодно подтянешь матчасть (что бесценно само по себе).
Самый бесценный совет, я именно так и делал когда-то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу