Как убрать префикс из заголовка темы в XF 2.0 ?

Denoy

Проверенные
Сообщения
71
Реакции
14
Баллы
3,310
Приветствую. Очень удобная штука эти префиксы, избавиться от них уже невозможно. Есть одна штука, которая не дает мне покоя: префикс отображается в заголовке темы. Многие темы на моем форуме начинаются с префикса "Статья". Думаю поисковикам вряд ли понравится несколько тысяч тем, которые начинаются одним и тем же словом :)

Приведу пример, если кто то не понял о чем речь. На этом форуме есть статья "Вывести количество лайков у темы в шаблон" с префиксом XF 2.0. Если поискать эту тему в google, то ее заголовок будет иметь вид: XF 2.0 - Вывести количество лайков у темы в шаблон

Как удалить имя префикса из заголовка ?
 
Приветствую.
Я конечно не сторонник этих всех сео штучек, но что-то доказывать и приводить доводы бесполезно, уже проходили и не раз.
По этому, если так нужно, но открываем шаблон - thread_view.
Находим.
PHP:
<xf:title page="{$page}">{{ prefix('thread', $thread, 'escaped') }}{$thread.title}</xf:title>
И заменяем/приводим к такому виду.
PHP:
<xf:title page="{$page}">{$thread.title}</xf:title>
И всё конечно лучше делать через ТМС.
 
Mirovinger, все же хотелось бы услышать почему не сторонник "SEO штучек"?
Потому что поисковой системе откровенно похер на префикс, там не совсем дебилы работают. А все эти попытки "оптимизации" иногда приводят совсем к другому результату и ломают движок, который потом приходится чинить с помощью всего комьюнити нашего форума
 
Потому что поисковой системе откровенно похер на префикс, там не совсем дебилы работают. А все эти попытки "оптимизации" иногда приводят совсем к другому результату и ломают движок, который потом приходится чинить с помощью всего комьюнити нашего форума
Ну на счёт чинить всем сообществом согласен. Бывает... Не могу не согласится с "что префикс не влияет на SEO" влияет. Я не могу сказать что закономерность, но мне кажется что влияет, выдача более релевантная по запросу. А вот с кликабельностью - наверное все же префикс влияет. Хороший вариант понаблюдать.
 
bianchi, наглядно тестировал префиксы на SEO по ресурсам и темам несколько месяцев назад. Скажу, такое себе развлечение. Оно годиться для внутренней навигации, единственная наверное его польза, но на выдаче он портит прежде всего оформление самой выдачи, будучи перед заголовком, сместить после ещё было неплохо, чтобы не так раздражало, но в результате решил полностью отключить их на выдачу. При этом, что с ними, что без на SEO так таково не повлияло нисколько, но местами всё же показы просели из-за их активности. Потестируйте и сами убедитесь в не актуальности вопроса. Я лично полностью их вырубил для выдачи и использую чисто для внутренней навигации, уж что, но с этой задачей справляются отлично. Самое сложное наверное в них было сделать преобразование текста и иконок между десктопной и мобильной версией через модификатор и задействования плагина мультпрефиксов, но результат себя оправдал.😊
 
Последнее редактирование:
bianchi, наглядно тестировал префиксы на SEO по ресурсам и темам несколько месяцев назад. Скажу, такое себе развлечение. Оно годиться для внутренней навигации, единственная наверное его польза, но на выдаче он портит прежде всего оформление самой выдачи, будучи перед заголовком, сместить после ещё было неплохо, чтобы не так раздражало, но в результате решил полностью отключить их на выдачу. При этом, что с ними, что без на SEO так таково не повлияло нисколько, но местами всё же показы просели из-за их активности. Потестируйте и сами убедитесь в не актуальности вопроса. Я лично полностью их вырубил для выдачи и использую чисто для внутренней навигации, уж что, но с этой задачей справляются отлично. Самое сложное наверное в них было сделать преобразование текста и иконок между десктопной и мобильной версией через модификатор и задействования плагина мультпрефиксов, но результат себя оправдал.😊
Можно глянуть результат ?
 
Можно глянуть результат ?
В профиле ссылку найдёте.
Пример выдачи:
Снимок экрана 2024-01-14 095714.pngphoto_2024-01-14_09-59-10.jpg
Применялись:
Помимо этого вносил правки в плагин https://xenforo.info/threads/andyb-resource-feed-export.47135/post-453655 для выдачи в поиске, чтобы убрать префиксы. Модификаторов 6-8 что ли прописывал для правок выдачи самих префиксов в ресурсах... Повозится не мало пришлось с преобразованием их в иконки на дескотопе и оставить базовый на мобильной, делал давно, уже и не вспомню, что конкретно ковырял. Стоило ли оно того? А фиг знает, нашёл тут плагин для отдельной фильтрации, возможно фишка с префиксами отпадет, но опыт был занятный, а результат необычный, но не особо оно удобно. Например в общей странице категорий выбирая один из префиксов, то он откроет все ресурсы тока созданные в этой категории, как основную, так и подкатегорию и переключение остается в рамках уже этой категории. Достаточно неудобный минус, но ничего с этим не поделаешь и так нестандартно их преобразовал 😅
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу