Иконка ресурса

Кастомный скроллбар

Skaiman

Заблокирован
Сообщения
17,572
Решения
199
Реакции
32,868
Баллы
18,475
Skaiman добавил(а) новый ресурс:

Кастомный скроллбар - Скроллбар для Gecko и WebKit

Скроллбар, будет работать в браузерах хром и мазила.
Добавляем в extra.less:
Less:
/* === SCROLLBAR === */

@scrollbarBG: @xf-chromeTextColor; // Фон скролбара. Использованна переменная xenforo, можно заменить на цвет в любом формате (hex, rgb, hsl) или transparent - прозрачный.
@thumbBG: @xf-chromeBg; // Цвет скролбара. Использованна переменная xenforo, можно заменить на цвет в любом формате (hex, rgb, hsl).
@scrollbarWD: @xf-paddingMedium; // Ширина скролбара. Использованна переменная...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Скроллбары выглядят отлично.
Как на ui.x стилях в мобильной верссии, в меню виджетов. сделать отображение скроллбаров более правильным?
google chrome браузер в мобильном телефоне.
Screenshot_2020-04-05-19-57-59-278_com.android.chrome.jpg
Когда с ПК уменьшаю до такого расширения окно форума, такой проблемы не наблюдается.
Сейчас добавлю скрин с ПК.
С ПК такой ситуации не наблюдается:
1586106166113.png
 
Последнее редактирование:
это ж UI.X, хрен знает
 
Просьба не юзать это в проде.
 
Юзер привык с стандартному скроллбару, который есть в его браузере. Не надо пытаться сделать свой супер красивый скроллбар. Например, некоторые делают его меньше и я не могу на него быстро нажать, имея два монитора.
 
grisha2217, у тебя то юзер привык к основному скролл бару "Который есть в браузере"
он у тебя один:
1586114198061.png
Глянь на BHF, сколько там скролл баров, и они реально в глаза бросаются.
И я уверен, нихера они там не привыкли.
1586114331536.png
1586114355720.png
чата нет, и в чате, суть та же.
 
Последнее редактирование:
anthem, я про скроллбар для body. Трогайте что угодно. но не его. Скроллбар для любых других элементов - можете менять, я так и делаю.
 
Ну фик знает, мне кажется только какие-нить бабульки или веб разработчики, которым надо что-то затестить будут кликать вправо, зажимать трек и проматывать таким образом. Есть же скролл на мышке, который проматывает.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу