Локальный сервер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andreu11

Проверенные
Сообщения
44
Реакции
2
Баллы
305
Ребят помогите пожалуйста по програме Denwer
я делаю так как на видео, создаю в папке Home, папку с названием: testforum.ru, в этой папке создаю папку www, и создаю документ текстовый, пишу там слова и меняю на html, делаю рестарт denwer и захожу в браузер по ссылке testforum.ru - вот что выдает
Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер!

ой тему хотел создать в Техх поддержке [1.x]
 
Последнее редактирование модератором:
Как это порядком надоело.
Описываю.
Устанавливаем OSPanel, соглашаемся со всем предложенниями во время установки.
Запускаем OSPanel, в зависимости от того, куда устанавливали сервер, переходим в каталог - x:\OSPanel\domains\, где X, это буква вашего локального диска.
Создаём там каталог вида - domain.loc, не используем никогда реальные доменные зоны, можно но лучше свои локальные придумать, вроде - loc.
Перезагружаем OSPanel (важное замечание, OSPanel должен работать от админа, что бы мог внести запись в hosts файл, для работы локального домена), что бы домен заработал.
Так же, можно зайти в настройки и изменить ряд их (это по желанию).
Посмотреть вложение 94170
Вот допустим на такие, это во вкладке - "Модули".
Посмотреть вложение 94171
Затем идём в настройки OSPanel и выбираем инструмент для работы с сервером БД (про консоль писать не буду, хотя самый лучший вариант был бы), там уже создаём нашу БД.
Посмотреть вложение 94168
После создания загружаем наш дамп в новосозданную БД (как тоже не буду описывать).
Пока БД грузится, идём в каталог локального домена, в нашем случае допустим - domain.loc, расположен где-то - x:\OSPanel\domains\domain.loc\.
И загружаем туда наши файлы.
Предположим, что наш дамп успешно загрузился, теперь нам нужно указать в конфиге движка (XF1 - library\config.php, XF2 - src\config.php, к какой БД обращаться, то есть по простому данные от нашей созданной БД.
Пример заполнения ниже, пользователь у OSPanel всегда - root и без пароля.
PHP:
$config['db']['host'] = 'localhost';
$config['db']['port'] = '3306';
$config['db']['username'] = 'root';
$config['db']['password'] = '';
$config['db']['dbname'] = 'bd_name';

На этом настройка закончена, не считая того, что можно перейти на наш локальный домен в любом браузере, как через настройки OSPanel в пункте - "Мои сайты", так и просто прописав наш домен в адресной строке браузера - domain.loc/.
Вот это я понимаю подгорело у тебя. Ну теперь автор по твоей инструкции еще миллиард вопросов задаст и считай дело в шляпе. :coffee:
 
Последнее редактирование:
Лучше всю систему. И

Там же натыкано помимо денверов и опенсерверов, древший mysql и уверен, что где-то и php4 завалялся.
Лучше бы там завалялось серое вещество где-нибудь :(
Прошу простить за грубость, просто это
 
Как это порядком надоело.
Описываю.
Устанавливаем OSPanel, соглашаемся со всем предложенниями во время установки.
Запускаем OSPanel, в зависимости от того, куда устанавливали сервер, переходим в каталог - x:\OSPanel\domains\, где X, это буква вашего локального диска.
Создаём там каталог вида - domain.loc, не используем никогда реальные доменные зоны, можно но лучше свои локальные придумать, вроде - loc.
Перезагружаем OSPanel (важное замечание, OSPanel должен работать от админа, что бы мог внести запись в hosts файл, для работы локального домена), что бы домен заработал.
Так же, можно зайти в настройки и изменить ряд их (это по желанию).
Посмотреть вложение 94170
Вот допустим на такие, это во вкладке - "Модули".
Посмотреть вложение 94171
Затем идём в настройки OSPanel и выбираем инструмент для работы с сервером БД (про консоль писать не буду, хотя самый лучший вариант был бы), там уже создаём нашу БД.
Посмотреть вложение 94168
После создания загружаем наш дамп в новосозданную БД (как тоже не буду описывать).
Пока БД грузится, идём в каталог локального домена, в нашем случае допустим - domain.loc, расположен где-то - x:\OSPanel\domains\domain.loc\.
И загружаем туда наши файлы.
Предположим, что наш дамп успешно загрузился, теперь нам нужно указать в конфиге движка (XF1 - library\config.php, XF2 - src\config.php, к какой БД обращаться, то есть по простому данные от нашей созданной БД.
Пример заполнения ниже, пользователь у OSPanel всегда - root и без пароля.
PHP:
$config['db']['host'] = 'localhost';
$config['db']['port'] = '3306';
$config['db']['username'] = 'root';
$config['db']['password'] = '';
$config['db']['dbname'] = 'bd_name';

На этом настройка закончена, не считая того, что можно перейти на наш локальный домен в любом браузере, как через настройки OSPanel в пункте - "Мои сайты", так и просто прописав наш домен в адресной строке браузера - domain.loc/.
сделал все как вы описали, все досконально! ни чего не вышло, не работает!
 
Да, удалите сервер под ноль и установите всё с нуля, мне не известно что Вы там изменить успели.
Вы читаете сообщения, которые вам пишут? Удалите к чертям ВСЕ сервера и всё барахло, что установили
 
сделал все как вы описали, все досконально! ни чего не вышло, не работает!
Да он прост сам не умеет, советует ерунду всякую.
А если серьезно, то люди грамотные сказали, что нужно снести все на свете и с чистого листа сделать по инструкции. Нового никто ничего не подскажет. Уже разжевали и в рот положили, что еще нужно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу