XF 2.2 Страница заблокирована из-за ошибки 403 (доступ запрещен)

Версия XenForo
2.2.11

pumba560

Проверенные
Сообщения
311
Решения
3
Реакции
3
Баллы
38
Задолбала эта ошибка в консоли гугла, более 1500 страниц с такой ошибкой, что это за проблема , кто то подскажет ?
Индексация вообще никакущая. При провереке страници такая картина
 

Вложения

  • Буфер обмена-1.jpg
    Буфер обмена-1.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 37
Последнее редактирование:
А почему? В правах разрешено?
Не понял сути вопроса ? Почему гости не читают содержание тем ? Да потому что информация доступна только зарегенным пользователям, мне не нужно что бы гости получали эту информацию без регистрации.

может, там проблема в robots.txt?
По robots.txt там другой пункт , или вы не знаете как выглядит search-console ?
 
потому что информация доступна только зарегенным пользователям, мне не нужно что бы гости получали эту информацию без регистрации.
А роботы видят так-же как и гости
 
Я знаю, но название темы и все остальное гостям доступно, по идее неважно что на странице, она сама по себе должны индексироваться
каким образом страница должна проиндексироваться роботом, если он на неё не может попасть?
 
pumba560, боты не индексируют ссылки, к которым у них нет доступа (как раз 403). Соответственно индексация, как вы выразились, у вас и никакущая.
 
Охренеть можно. И что теперь делать, оставлять информацию в общий доступ, тогда смысл регится, пришел , прочел что нужно и свалил. Как я могу защитить контент от гостей, выходит никак.
Либо разрешить и иметь хороший индекс, либо запретить и пожертвовать кучй старниц.... мдааа.... выбор не из лучших.
Может как то можно ботам разрешить, а гостям нет )))
 
Может как то можно ботам разрешить, а гостям нет )))
Кому надо — прочитает без регистрации через кнопку «Сохраненная версия» напротив строки в поиске.
Ну или прячьте первый пост под хайд, но, опять же, можете словить просто плохое индексирование за это.

А отвечая по теме — тут было дополнение, которое добавляет группу, которая выдается ботам-гостям. Через него можно разрулить. Но опять же, «сохраненная версия», и все ваши труды коту под хвост.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу