У всех пользователей IP адрес сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MrOne

Проверенные
Сообщения
437
Решения
2
Реакции
153
Баллы
355
VPS с Ubuntu 18.04.
У всех пользователей отображается IP сервера.
Что поправить можно?
 
Нашел решение в ветке 1.х

В /src/config.php добавить -
Код:
// FIX IP ADDRESS FOR PROXY
$_SERVER['REMOTE_ADDR'] = $_SERVER['HTTP_X_REAL_IP'];
Это не является корректным решением, так как это костыль для форумов на хостинге, но и это в последнее время не проблема, а решается всё это на уровне сервера и зависит от конфигурации и используемого окружения и да, тему переносим в серверную.
 
Это не является корректным решением, так как это костыль для форумов на хостинге, но и это в последнее время не проблема, а решается всё это на уровне сервера и зависит от конфигурации и используемого окружения и да, тему переносим в серверную.
Так, как можно решить на уровне сервера? :)
Ubuntu 18.04.
 
Ну для начала понять что у вас за веб-сервер, а дальше например
Настроил все по инструкции -

1671797817954.png

Только "Installing mod_remoteip".

Все ровно определяется IP сервера у всех пользователей.
root@host:~# sudo apache2ctl configtest Syntax OK

Только не понял, это нужно?
Cloudflare пишут -

1671798034306.png
 
Последнее редактирование:
Написали же, нужно настроить сервер. А сделать это можно примерно так:

Только IP на свои нужно поменять.
 
Последнее редактирование:
Если после всего добавляю строку как просит Cloudflare (он у меня прокси), то все работает отлично и IP пользователей -
if (isset($_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP'])) { $_SERVER['REMOTE_ADDR'] = $_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP'];}
 
Если после всего добавляю строку как просит Cloudflare (он у меня прокси), то все работает отлично и IP пользователей -
if (isset($_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP'])) { $_SERVER['REMOTE_ADDR'] = $_SERVER['HTTP_CF_CONNECTING_IP'];}
Это костыль, если у Вас ВПС, то лучше на уровне его решить этот вопрос, можете в личку написать, посмотрим.
 
Это костыль, если у Вас ВПС, то лучше на уровне его решить этот вопрос, можете в личку написать, посмотрим.
у меня VPS но пока работает и хоть ошибки не кидает.
Не хочу Вас тревожить и тратить ваше время. Пусть пока так и работает.
до этого было так -
Код:
// FIX IP ADDRESS FOR PROXY
$_SERVER['REMOTE_ADDR'] = $_SERVER['HTTP_X_REAL_IP'];
и куча ошибок в админке было каждый день...
Сейчас нету.

MrOne, панель управления ВПСкой не ISP?
VestaCP
 
Сейчас я так понимаю работает?
и раньше работало, но с кучей ошибок.
сейчас и работает и ошибок нету... но как выше писал Mirovinger, это костыль. Пусть пока так и останется.
 
В следующий раз лучше что-то из её форков поставьте
М-да, лучше с такими советами вообще не лезть, так как эта не тема обсуждения панелей и их работы.
и раньше работало, но с кучей ошибок.
сейчас и работает и ошибок нету... но как выше писал Mirovinger, это костыль. Пусть пока так и останется.
Я настоятельно рекомендую это убрать из конфига и сделать нормально, учитесь, если сами хотите, но не используете то, что исключительно для хостингов делалось и то в очень давние времена.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу