Wordpress vs Xenforo

Doc1982

Участники
Сообщения
20
Реакции
3
Баллы
8,100
У меня сайт на вордпресс и форум на ксене с соответствующей тематикой. В один прекрасный день смотрю, что практически пустой форум (одни разделы были) по ключевому запросу в яндексе на 8 месте, а сайт, где куча уникального контента в мягком месте. Бред какой-то.
 
Хм... А сайт случайно ни под какие фильтры не попадал?
 
Всё нормально, страницы индексируются и есть в выдаче. Что самое странное никакую SEO оптимизацию для форума не делал, даже роботс ещё не прописывал.
 
Бывает, что сайты попадают под фильтр по ошибке. У меня такое было...
 
Учитываю такую любовь яндекса к пустому форуму, несколько дней назад закинул основной контент в форум, теперь в выдаче уже на 5 месте, МИСТИКА:O_o:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Интересно, это уже что-то из мира сверхъестественного. :laugh:
 
Есть ещё один момент, в поиске набираю мой-сайт.рф, главная страница из поиска яндекса пропала, другие страницы индексируются и находятся. В принципе я благодарен яндексу за такие выкрутасы, посещаемость пошла вверх:thumbsup:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Простой алгоритм действий после обнаружения изменений индексации:
1) Просмотреть главные штуки на наличие ошибок: robots, .htaccess, saitmap (можно проанализировать из личных кабинетов поисковиков).
2) Проанализировать техническую часть сайта+форума (Круглосуточную доступность страниц сайта\форума, неизменность URL - ЧПУ, наличие дубликатов страниц, наличие вредоносного кода).
3) Анализ контента на проекте + новые правила поисковиков - (возможно какой-то контент на вашем сайте теперь считается "запрещенным").
4) Если вы не нашли проблем из вышеперечисленного писать в сапорт соответствующего поисковика.
 
немного офтоп, но много сео плагинов на вп установлено ?
давно уже заметил такую особенность - чем больше лишнего, тем хуже получается в выдаче.
ЗЫ: особенно мне нравятся указания тру гениев сео 2004-6 годов о том как правильно и какие плагины надо юзать для сео оптмизации. А еще чпу и прочее, только суть в том что ПС уже давно не ранжируют по чпу ссылкам, ну и тд. А еще прикольная вещь - это регистрация в каталогах.... просто без комментариев. Короче, бородатые советы - это еще та пропасть.
просто сам занимаюсь вп, есть своя веб студия и я сталкиваюсь со всем этим старьем постоянно, люди которые не знают, приходят и начинают втирать, потому что они прочитали чтото в интернете по запросу в гугл - "как раскачать мой сайт что-бы я стал папкой через неделю и никогда больше не работал, 5000$ за пол дня детка - это реально! все сюда. Выдача в топ на 1 место, прокачайте свой сайт по нашим гавнокаталогам"
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу