Информация о XenForo 2.0

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выпуск версии 1.5 был последним в серии XenForo 1.x.x, далее разработчики начнут, точнее уже начали заниматься разработкой XenForo 2.0. Все новости о XenForo 2.0 мы будем размещать в данной теме. :-)

Приближается время официального релиза XenForo 1.5 и теперь необходимо переключить наше основное внимание на развитие новой версии, которой станет XenForo 2.0.

Несмотря на то, что мы пока не можем предоставить большое количество деталей о версии 2.0, у нас есть рамки принципы и идеи, которые мы хотим реализовать именно в новой версии, в том числе будет произведён целый ряд структурных изменений, которые позволят повысить производительность труда разработчиков и гибкость кода. Мы уже писали некоторые особенности основного кода для того, чтобы проверить жизнеспособность некоторых наших архитектурных идей, и мы в восторге от прогресса, который получился.

Основная версия выпуска, например, XenForo 2.0 дает нам больше свободы, чтобы сделать значительные, радикальные изменения.

Требования к версии PHP с выходом XenForo 2.0 конечно же будут увеличены, прежде всего, потому что мы хотим использовать новые технологии, которые сейчас предлагают новые версии PHP. Текущая минимальная версия, необходимая для корректной работы XenForo - PHP 5.3, но к сожалению он уже достаточно устарел.

Сразу скажу, что о выходе новой версии ничего неизвестно. Как только что-то будет проясняться, мы напишем здесь об этом. :-)
 
Последнее редактирование:
Думаю что капитально ничего не поменяется. Кодовая база движка в хорошем состоянии, не думаю, что ее начнут шатать. И не думаю, что разработчики захотят сломать совместимость всех плагинов сразу.
 
Думаю что капитально ничего не поменяется. Кодовая база движка в хорошем состоянии, не думаю, что ее начнут шатать. И не думаю, что разработчики захотят сломать совместимость всех плагинов сразу.
Будем на это надеяться
 
А я уверен, что многое перепишется и опять многие старые плагины работать не будут. :)
 
а я уже обратно пых 5.3 думал ставить
 
а почему не 1.5, а 2.0, как так о_О?
то ли я е#ан@тый, то ли лыжи не едут..
 
  • Мне нравится
Реакции: Time
Думаю что капитально ничего не поменяется. Кодовая база движка в хорошем состоянии, не думаю, что ее начнут шатать. И не думаю, что разработчики захотят сломать совместимость всех плагинов сразу.
Все также надеялись с будущей линейкой IPB 3, но перейдя со 2-й на 3-ю, громоздкость и не удобность 3-й линейки стала очевидной.
Как говориться: "Все лучшее - на&%й!" (c) что печально.
 
Все также надеялись с будущей линейкой IPB 3, но перейдя со 2-й на 3-ю, громоздкость и не удобность 3-й линейки стала очевидной.
Как говориться: "Все лучшее - на&%й!" (c) что печально.
IPB сама по себе не очень удобный движок да и оплошностей многовато)
 
Не соглашусь, по мне именно 2-я линейка IPB была весьма удобной.
Не знаю кому как я слышал много негативных отзывов и нормально хороших так же кому как и какие предпочтения мы разные.
 
IPB сама по себе не очень удобный движок да и оплошностей многовато)
Не соглашусь. Сколько людей - столько и мнений.
Я на IPB сидел годика так 4ре. Все устраивало.
Потом решил попробовать что-то новенькое (стили xenforo подтолкнули) и уже сижу довольно долго на xen.
И знаете, возвращаться на IPB особого желания уже и нет, может быть 4ую версию попробую, но не факт что на ней буду.
 
Не соглашусь. Сколько людей - столько и мнений.
Я на IPB сидел годика так 4ре. Все устраивало.
Потом решил попробовать что-то новенькое (стили xenforo подтолкнули) и уже сижу довольно долго на xen.
И знаете, возвращаться на IPB особого желания уже и нет, может быть 4ую версию попробую, но не факт что на ней буду.
Тоже правильно, я высказал своё мнение какое я слышал из этого сделал такой вывод.
 
Тоже правильно, я высказал своё мнение какое я слышал из этого сделал такой вывод.
Мнение нужно составлять не из "того что слышал", а что именно объективно рассматривал и сталкивался. А не воздух толочь.
 
Версия 2.0 означает еще и то, что наверное нужно будет "обновлять" лицензию :(
Думаю это тоже аргумент для разработчиков.
 
Может быть и такое. :)
 
Ребят, а что, ничего не известно о xf 2? А то долго то уже новостей никаких...(
 
Это нормально, учитывая какие изменения предполагаются, да и после выхода XF1.4 не так много времени прошло.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу