XF 2.0 Автозакрытие длинной темы с разделением

liner

Проверенные
Сообщения
1,006
Решения
2
Реакции
394
Баллы
8,195
На других движках форумов была такая фича: автозакрытие и авторазделение темы по достижению некоего порога постов, (назначается в админке).
В новой теме сохранялся автор и название, добавлялось ...Part №.
Есть ли аналог такого на xf2 ?
Спасибо
 
Нет, да и как-то смысла видимо никто не видел, так как это темы должны быть очень большие, помню ранее практиковалось из-за ряда ограничений, которые сейчас по сути несущественны.
Однако, если такое нужно, то только под заказ.
 
помню ранее практиковалось из-за ряда ограничений, которые сейчас по сути несущественны.
да-да, то ли поисковики бухтели, то ли БД форума глючила (в булке 3 и 4 точно).
Но практический (пользовательский) смысл тоже есть.
В тему с 500-1000 постов (25-50 стр.) еще можно слазать, а ввот в 100-страничную тему лезть уже точно лениво:)
Ну ок, спасибо за ответ.
 
Для того есть такая функция как перенос сообщений и создать новую тему... Но поверьте в 3 булке такого не было и 1000+ страницы сжирает
 
которые сейчас по сути несущественны.
Существенны, на 2.1 сейчас не скажу, но не думаю что что-то изменилось, а вот даже на 2.0 5к постов и 100k постов в синтетике на рандомной выборке (чтобы избежать кеша) весьма разнятся по ресурсам. Плюс юзабилити у таких тем весьма неприглядное.

По опыту (плюс надо смотреть на тематику ресурса), ну 10-20к постов на тред более чем достаточно.

ЗЫ: последнее что гонялось, это сценарий, где 2-4к юзверей смотрят тему (постоянные селекты), оставляя 3-5 постов в сек (такое поведение вполне типично для спортивных форумов). Разница была очень ощутима, если дадут добро (там NDA), покажу стату.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я про темы, в которых страниц сто, опять же в зависимости от количества сообщений на страницу, ранее и это было существенно тоже, а сейчас немного другая ситуация, да если оперировать таким количеством как приведено в примере, то конечно.
Узабилити может страдать и при меньшем, всё зависит от того как это всё организовано.
 
Существенны, на 2.1 сейчас не скажу, но не думаю что что-то изменилось
ну да, на САппорте это не раз обсуждалось.
И нагрузку создает, и если ББ коды обрабатываются и т.п.
 
если оперировать таким количеством как приведено в примере, то конечно.
Ну скажем так, есть зависимость от числа постов в плане деградации производительности.

И нагрузку создает, и если ББ коды обрабатываются и т.п.
Там в первую очередь myisam, тут innodb, немного другая ситуация. Плюс архитектуры движков совершенно разные.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу