XF 2.2 Автоматическая загрузка изображений на сервер

Версия XenForo
2.2.11

MrFallen

Проверенные
Сообщения
1,014
Решения
2
Реакции
602
Баллы
8,225
Добрый день, подскажите как реализовать автоматическую загрузку изображений на сервер? У меня файлы хранятся на внешнем хранилище через Flysystem. Переживаю за то, что пользователи вставляют изображения со сторонних сайтов и рано или поздно эти сайты загнутся, изображения будут недоступны. Нужно чтобы работало по всему форуму, в том числе и в ресурсах.
 
Последнее редактирование:
Если включить проксирование изображений через форум, то на диске сервера и так все изображения будут сохранены. Правда у этого кэша наверняка есть срок жизни, и вот тут вопрос, когда картинка оттуда стухнет.
 
Если включить проксирование изображений через форум, то на диске сервера и так все изображения будут сохранены. Правда у этого кэша наверняка есть срок жизни, и вот тут вопрос, когда картинка оттуда стухнет.
Проксирование есть, но вот я ему собственно и не верю. Боюсь что в какой-то момент может сброситься.

Боюсь только через форумные правила.
Можно с этого момента чуть подробнее. Это как через правила?
 
Последнее редактирование модератором:
Это как через правила?
Заставлять людей загружать картинки на форум. Как, например, на этом форуме.
Возможно есть решения для того, чтобы отключить загрузку картинок с внешних источников.
 
Заставлять людей загружать картинки на форум. Как, например, на этом форуме.
А как заставить? Вручную проверяя каждое сообщение и ресурс?
Возможно есть решения для того, чтобы отключить загрузку картинок с внешних источников.
Пока не находил :(
 
В настройках проксирования поставьте очень большой срок хранения изображений, если вам это действительно необходимо.
Установил 0, я так понимаю это бесконечное хранение, только не понимаю как недопустить сброс кеша? При каких условиях он сбрасывается?
 
MrFallen, если срок хранения кэша 0, то единственный способ сбросить его — это вызвать соответствующую операцию руками в логе проксирования.
 
MrFallen, если срок хранения кэша 0, то единственный способ сбросить его — это вызвать соответствующую операцию руками в логе проксирования.
Здесь проблема, вечное хранение не вечное, никто от форс-мажорных ситуаций не застрахован, как говорил по этому поводу Smalesh.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу