XF 2.2 Автоматический сброс пароля неактивных пользователей или ограничения на действия

Версия XenForo
2.2.7 Patch 1

Duero

Проверенные
Сообщения
80
Реакции
16
Баллы
11,010
Ребята, как организовать автоматический сброс пароля всех пользователей неактивных скажем 180 дней?

Вообще суть такая, взломали пользователя который давно не был на форуме. Но у него есть 1600 сообщений на форуме, и он уже давно в группе "Участник форума", которой разрешено создавать темы в барахолке по продажам. Создали тему в барахолке и кинули на деньги людей.

Нужно ограничить доступ к форуму, что бы в определенные разделы пользователи не могли писать пока не наберут вновь активность в виде еще хотя бы 50 сообщений если неактивны более скольки-то дней или хотя бы сбрасывать им пароль.
Устроит и вариант если пользователь будет переводиться в другую группу. Но не пойму тогда как сделать условия к примеру что бы он потом возвращался в исходную группу скажем если напишет еще 50 сообщений?

Направьте в нужное русло или обрисуйте схему как такое реализовать?
 
Ну так а обратно каким образом?
Что значит обратно? Повышение действует пока соблюдается критерий. Как только пользователь зайдет на форум, счетчик сбросится. Крон отработает и повышение сбросится, так как критерии не соблюдаются
 
ну вот человек более полугода не заходил на форум, потом его форум перевел в другую группу по активности, потом кто-то взломал акк/получил его как-то, зашел и форум по активности его снова вернул в прежнюю группу и ему снова можно писать на барахолку, и делать липовое объявление о продаже...

в общем нужна помощь обезопасить себя и своих соплеменников от старых учетных записей, не прибегая к ручному пакетному поиску неактивных учёток
 
Последнее редактирование модератором:
А, я вас обманул, стандартными средствами для раздела такое не настроить
Ну, как другой вариант, просто вашей группе "участники форума" требовать включать двухфакторку
Вообще я не припоминаю ничего готового для решения вашего вопроса, но я могу ошибаться, вдруг что есть
 
что-то не нашел такого пункта:
1638545223977.png

Мысли о двухфакторной уже витают, не все ее оценят конечно, но если будут еще подобные случаи выявления "кидал" со взломом акка - придется принять меры... Хотелось малой кровью предупредить подобные события
 
Последнее редактирование модератором:
Есть способ, правда не автоматический
/admin.php?users/batch-update фильтруем по "Последнее посещение между", получаем список пользователей, выбираем в "Установить блокировку безопасности" - "Закрыта: Пользователь должен сбросить пароль", обновляем.
Пользователь при попытке входа получит такое сообщение
2021-12-03 18.16.23 netro.se 5d56892a4099.png
 
А, я вас обманул, стандартными средствами для раздела такое не настроить
А есть не стандартные какие-то средства? Чтобы можно было выставлять критерии просмотра узлов и категорий? Пробовал реализовать через автоматическое повышение прав и соответственно выставлял права на просмотр узла, но автоматические повышение срабатывает с задержкой (по крону), а нужно моментально. Ибо пользователь в настройках сам выбирает какие категории он хочет видеть, а какие скрыть. :(
 
@MrFallen, первое что приходит на ум - просто запуск крона нужного задания сделать каждую минуту
Если это не убьет сервер, то так и оставить 😂
1691366851529.png

P.S.
Этот крон? Нажимал на "Выполнить сейчас" и происходило ровным счетом ничего :)
1691366924231.png
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу