XenForo 2.x.x Автопостинг прямиком из форума

xilion

Проверенные
Сообщения
137
Решения
1
Реакции
84
Баллы
5,525
Хочу автопостинг в соцсети и микроблоги (ВК, Фейсбук, Твиттер) прямиком из форума с выбором конкретных постов и тем. Видел, что через rss можно реализовать, но целиком ленту транслировать не нужно, только конкретные публикации.

Порыскал прошлые обсуждения, нашлись только частичные решения для первой ветки. Интересно, а почему для второй ничего подобного для автопостинга прямо с форума нет? Сложно реализовать из-за того, что сами соцсети и микроблоги блокируют возможность авторазмещения записей? Или реально никому не интересно автоматизировать (хотя бы частично) продвижение своего форума?
 
в разделе поиска исполнителя
Перед поиском исполнителя надо детально разобраться в целесообразности исполнения. Вы не заметили, но тема именно об этом.
 
только конкретные публикации
Конкретные публикации в плане "все темы из разделов Х, Y, Z" или в плане "точечную тему из любого раздела, который я захочу"?

Если первый вариант, то у каждого раздела своя рсс-лента — ищите сервис/скрипт, который объединит эти ленты в одну и кормите её соцсетям.
Если второй вариант, то поиск исполнителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Как связаны запросы дополнения и хочу?
Контекстуально. Из хочу следуют несколько вопросов для уточнений:

1. Для первой ветки какие-никакие, но плагины автопостинга есть (или были). Почему для второй ничего подобного нет? Или есть, а я плохо искал?
2. Возможно, отсутствие решений для прямого автопостинга из второй ветки форума объясняется невозможностью (или значительными сложностями) реализации из-за того, что сами соцсети и микроблоги блокируют функции авторазмещения записей?
3. Или дополнений нет по причине того, что в избытке сторонние сервисы автопостинга?
4. Или ксенфоровцам настолько не интересно автоматизировать (хотя бы частично) продвижение своего форума?

Конкретные публикации в плане "все темы из разделов Х, Y, Z" или в плане "точечную тему из любого раздела, который я захочу"?
прямиком из форума с выбором конкретных постов и тем.
у каждого раздела своя рсс-лента — ищите сервис/скрипт, который объединит эти ленты в одну и кормите её соцсетям
Решение с RSS настолько кривое, насколько и бессмысленное. Поэтому сразу и отсеклось.
поиск исполнителя
Эта тема именно в ветке запросов дополнений, потому как есть значимые вопросы (в посте выше) по реализации, без решения которых что-то исполнять пока рано.
 
Последнее редактирование модератором:
Решение с RSS настолько кривое, насколько и бессмысленное. Поэтому сразу и отсеклось.
Но это единственное удобоваримое решение из коробки.

Сложно реализовать из-за того, что сами соцсети и микроблоги блокируют возможность авторазмещения записей?
Или реально никому не интересно автоматизировать (хотя бы частично) продвижение своего форума?

Реализовать вполне возможно, но автосгенерированные посты выглядят в соцсетях как правило отвратительно. Они не продвигают никакой форум, потому что юзерам по большей части просто плевать на стену бессмысленных обрезков постов, созданных полуавтоматически.
Эта тема именно в ветке запросов дополнений, потому как есть значимые вопросы (в посте выше) по реализации, без решения которых что-то исполнять пока рано.
Ваши значимые вопросы решаются прочтением документации к АПИ интересующих вас соцсетей или ручным/полуручным (через сервисы типа Амплифера) постингом с нормальным оформлением и нормальными подводками, от которых пользователей не будет желания отписаться от аккаунта форума
 
автосгенерированные посты выглядят в соцсетях как правило отвратительно.
Именно поэтому RSS не вариант, там никак на оформление не повлиять. А в плагине можно было бы настроить. Сервисы ж автопостинга форматируют и отправляют корректно.
Мне кажется, что подобных плагинов под вторую ветку нет именно из-за того, что сторонние автопост-сервисы полностью закрыли эту потребность. Но все-таки удобнее было бы сразу при размещении темы или поста на форуме иметь возможность параллельно отправить их в пару-тройку социалок.
Ваши значимые вопросы решаются прочтением документации к АПИ
Куда интереснее опыт тех, кто решал или уже решил для себя вопрос с автопостингом.
 
Подниму темку, только вопрос обратный: используем ВК и ФБ как дополнительный информационный канал для новостей, однако пользователи иногда задают технические вопросы на стене, требующие решения.
Чтобы ответить на их вопрос, приходится копипастить их пост из социалок на форум, ждать ответов тех специалистов и обратно копипастить в социалку.

Как бы получить автопостинг из социалки на форум в выделенный для этого раздел ? (чтобы потом уже , в зависимости от контекта, присваивать нужный префикс и переносить в нужный тематический раздел форума?)
 
Подниму темку, только вопрос обратный: используем ВК и ФБ как дополнительный информационный канал для новостей, однако пользователи иногда задают технические вопросы на стене, требующие решения.
Чтобы ответить на их вопрос, приходится копипастить их пост из социалок на форум, ждать ответов тех специалистов и обратно копипастить в социалку.

Как бы получить автопостинг из социалки на форум в выделенный для этого раздел ? (чтобы потом уже , в зависимости от контекта, присваивать нужный префикс и переносить в нужный тематический раздел форума?)
Насколько известно с коробки такого нету
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу