Адаптация шаблонов под Xenforo 1.2

Владимир Миронов

Проверенные
Сообщения
1,001
Реакции
769
Баллы
8,295
Предлагаю в данной теме обсудить и написать как адаптировать шаблоны Xenforo 1.1.x под 1.2

Платные шаблоны безусловно обновят авторы. А вот с рипами и модифицированными шаблонами придётся самим поработать. Поэтому и возник данный вопрос.

Если кто разбирается, то может на примере какого то шаблона рассмотрим изменения?
 
А там всё очень просто, как оказалось... Но долго и нудно. :) Всё это делается вручную. Открываем устаревший шаблон и нажимаем на "Посмотреть пользовательские изменения" и смотрим, что удалено и добавлено, ну и делаем соотвествующие правки, и так для каждого шаблона + без знаний css и кода Ксени, туда лучше не лезть. :)
 
Я модю шаблон xendisconnect, но уже подумываю тупо начинать модить стандартный шаблон с записью модами которые я произвожу.
Слишком уж быстро XenForo развивается, боюсь не буду успевать.
Очень удобная вещица araxis merge (Тайфун упоминает о ней.)

П/С. Кстате если вы хотите сделать контент - уроков от себя, могу организовать вам промо.
 
А там всё очень просто, как оказалось... Но долго и нудно. :) Всё это делается вручную. Открываем устаревший шаблон и нажимаем на "Посмотреть пользовательские изменения" и смотрим, что удалено и добавлено, ну и делаем соотвествующие правки, и так для каждого шаблона + без знаний css и кода Ксени, туда лучше не лезть. :)
Ну я так как раз делал, когда обновлял шаблон в XF 1.1.x Там высвечивался список устаревших шаблонов.
А вот когда обновил до бетки у 1.2, то почему то список устаревших шаблонов не высветился. Может надо как то по особенному обновлять Xenforo с 1.1.5 до 1.2, чтобы появился список устаревших шаблонов?
 
Ну я так как раз делал, когда обновлял шаблон в XF 1.1.x Там высвечивался список устаревших шаблонов.
А вот когда обновил до бетки у 1.2, то почему то список устаревших шаблонов не высветился. Может надо как то по особенному обновлять Xenforo с 1.1.5 до 1.2, чтобы появился список устаревших шаблонов?
Возможно были добавлены новые шаблоны которые вы не добавили.
 
ага, т.е. стиль надо удалить и заново поставить, тогда должны появится устаревшие шаблоны. Вот оно чё Михалыч :) Фенкс, буду пробовать :thumbsup:

Если так, то тогда обновление стиля в версии Xenforo 1.2 ничем не отличается от обновления 1.1.x линейки.[DOUBLEPOST=1375309664,1374744963][/DOUBLEPOST]пробую адаптировать стиль. Заметил изменения в node_forum_level_2
раньше задавалась длина названия темы в блоке последнего сообщения
Код:
<a href="{xen:link posts, $forum.lastPost}" title="{$forum.lastPost.title}">{xen:helper wordTrim, $forum.lastPost.title, 40}</a>
где 40 - это указывается ограничение на количество символов в названии темы.

В шаблоне от 1.2 там такого уже нету. Идёт код
Код:
<span class="lastThreadTitle"><span>{xen:phrase latest}:</span> <a href="{xen:link posts, $forum.lastPost}" title="{$forum.lastPost.title}">{$forum.lastPost.title}</a></span>

В связи с этим возникает вопрос. А как тогда ограничивать количество символов в теме в блоке последнего сообщения, что на главной странице?[DOUBLEPOST=1375376404][/DOUBLEPOST]никто разве не адаптировал ещё шаблоны и не сталкивался с этим?
 
А там всё очень просто, как оказалось... Но долго и нудно. :) Всё это делается вручную. Открываем устаревший шаблон и нажимаем на "Посмотреть пользовательские изменения" и смотрим, что удалено и добавлено, ну и делаем соотвествующие правки, и так для каждого шаблона + без знаний css и кода Ксени, туда лучше не лезть. :)
где это посмотреть?Открываем устаревший шаблон и нажимаем на "Посмотреть пользовательские изменения"
у меня такого нету
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу