Бан подсеть

Danya_Laims

Проверенные
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
1,703
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я банил одного и того же пользователя уже много раз по ип и его ники. Ничего не помогает. Подскажите, а как забанить его подсеть?! Ну, прям реально раздражает..
 
Привет.
Можно ввести часть IP-адреса (в формате v4 или v6). Частичные адреса IPv4 можно ввести в виде 192.168.* или 192.168.1.1/16. Частичные адреса IPv6 могут быть введены в виде 2001:db8::/32.
 
Здравствуйте. У меня возник вопрос. Я банил одного и того же пользователя уже много раз по ип и его ники. Ничего не помогает. Подскажите, а как забанить его подсеть?! Ну, прям реально раздражает..
Если у него динамический ip-адрес, то никак! Ждите, пока ему не надоест.
 
Пока пользователь не будет иметь уникальный идентификатор под которым будет осуществляться доступ в сесть, все эти баны без полезны. Вообще странно что провайдеры выдают динамические ip, статические хоть как-то можно контролировать. Ну есть и другие способы различать пользователей, кукисы и наверное ещё что, не силён в этом.
 
Последнее редактирование:
Пока пользователь не будет иметь уникальный идентификатор под которым будет осуществляться доступ в сесть, все эти баны без полезны. Вообще странно что провайдеры выдают динамические ip, статические хоть как-то можно контролировать.
Я то же самое, выше написал.
 
Пока пользователь не будет иметь уникальный идентификатор под которым будет осуществляться доступ в сесть, все эти баны без полезны. Вообще странно что провайдеры выдают динамические ip, статические хоть как-то можно контролировать. Ну есть и другие способы различать пользователей, кукисы и наверное ещё что, не силён в этом.
Proxy, VPN, TOR =_=
 
Не ну это понятно, просто рядовой пользователь как правило не вкурсе шо это :-D
да! Я даже понятия не имею, что такое VPN, TOR, как это странно звучит. Так что, никак нельзя забанить подсеть?
 
да! Я даже понятия не имею, что такое VPN, TOR, как это странно звучит. Так что, никак нельзя забанить подсеть?
Других пользователей порежешь
Да забаньте вы сразу 0.0.0.0/0 и дело с концом.

 
Ждем следующее сообщение: "Не могу зайти на форум!"
Ну значит работает. Просили бан на подсеть - слеш ноль чем не подсеть.
Вот приходит злой Вася на форум с ip 123.123.123.123 - а ты ему, сейчас я тебя, Вася, забаню к монахам, всю подсеть. И пишешь в бан 123.123.123.123/0 - опа, и не зайдет злой Вася даже через проксю.

Вообще странно что провайдеры выдают динамические ip,
К счастью, многие провайдеры выдают динамику, хотя 95% хомячков удовлетворились бы натом.
 
Последнее редактирование:
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу