XF 1.5 Будут ли удалены вложения сообщения, если восстановить его из истории версий, где ещё не было вложений

firstsecond

Проверенные
Сообщения
129
Реакции
69
Баллы
1,735
Добрый день!
Такой вопрос: я знаю, что если удалить сообщение, то его вложения тоже будут удалены.
А если я достаю из истории версий этого сообщения нужную и восстанавливаю и там нет вложений - будут ли удалены вложения?

Если нет, другой вопрос:
Если есть вложения, которые не связаны ни с одним сообщением, будут ли они удалены автоматом? Быть может есть какой инструмент очистки, запуская который подчистятся такие вложения-сироты.

Спасибо!
 
Привет. Нет и да.
Я обратил внимание, что вложения к сообщению не показываются, если не использованы в сообщении.
Но при редактировании они выводятся внизу с возможностью вставки.

Такое происходит как раз при восстановлении более ранней версии, где не было вложений.

Будут ли эти вложения считаться осиротевшими, либо нужно в режиме редактирования удалять их из сообщения?

Это я почему спрашиваю: поспешишь - людей насмешишь. Поторопился и воспользовался аддоном Image Converter 5.0 и при ближайшем редактировании всё из тега url перекочевало во вложения.

Появилось неудобство: вложения относятся только к этому сообщению и неудобно редактировать его не видя превьюшек.

А есть сообщения с 4000 картинок (да, такая специфика форума - ряды), я откатываю исходное сообщение, где они ещё были внешние, но сами вложения вручную будет долго удалять из сообщений -)
 
Будут ли эти вложения считаться осиротевшими
Конечно нет... Вложение считается осиротевшим только в том случае, если пост удалён физически.

нужно в режиме редактирования удалять их из сообщения?
Именно.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу