Взломы аккаунтов на форуме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blowzy

Проверенные
Сообщения
92
Реакции
25
Баллы
11,015
Снизу нотификация о взломах аккаунтов, есть какие-то предположения о том кто ломает и с какой целью, а главное каким образом? Как можно подобрать пасс, если форум блокирует подбор после нескольких попыток. Или ксен не блокирует, это было только в вбуллетине?

п.с. главная страница ооочень сильно тормозит, вкладку переключить не возможно если поскролить. похоже дело в новых социальных кнопках поделиться, может быть у меня блокирует их что-то, но не до конца, они видны с пульсацией. все очень неприятно тормозит с ними
 
Последнее редактирование:
Подбирают (брутят) пароли, двиг то блокирует, но многое не от нас зависит, многие используют простые пароли, что иногда достаточно при подборе с первого раза.
Если случаи, что пароли увели другими способами, по этому и советуется использовать двухфакторную авторизацию.
И ещё много вариантов, которыми могли быть получены пароли, но это не означает о взломе движка, чаще человеческий фактор, когда пароли просто уводят, используются простые комбинации, или сам пользователь где-то их засветил, или подняли почту, к которой был привязан акк (это реже, но бывает).

Не замечал, что бы главная тормозила, не со смарта, не с ПК, не на одном из популярных браузеров.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
понятно, стандартные, значит взломы, один пароль просто перебирают по всем аккаунтам, после следующий и т.д. - закройте список пользователей, собирать базу зарегистрированых будет сложнее

тормозят, социальные кнопки, похоже, дополнил первый пост. у меня оттключена хардварная акселирация в фаерфоксе. может быть по этому. даже добраться не могу посмотреть код блока, чтобы выбирать их адблокком(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу