XF 2.2 Внесение баннера в "Команда онлайн" вместо звания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.2.9

azazk13

Участники
Сообщения
20
Решения
1
Реакции
3
Баллы
700
Привет всем, недавно искал информацию о том, как можно убрать звания из блока "Команда Онлайн" и вместо них использовать баннеры. По итогу я нашел код, который необходимо вносить в шаблон "widget_members_online"
Изменил это значение в коде:
CSS:
<xf:usertitle user="$user" />
На такое значение:
CSS:
<xf:userbanners user="$user" />
Но тут меня настигла другая проблема - начали отображаться абсолютно ВСЕ баннеры пользователя (Что выглядит не совсем красиво и уместно).
1687904966326.png

Собственно сам вопрос - какие правки нужно внести в код, что бы были отображены только те баннеры, которые мне необходимы ?
 
Решение
Привет всем, недавно искал информацию о том, как можно убрать звания из блока "Команда Онлайн" и вместо них использовать баннеры. По итогу я нашел код, который необходимо вносить в шаблон "widget_members_online"
Изменил это значение в коде:
CSS:
<xf:usertitle user="$user" />
На такое значение:
CSS:
<xf:userbanners user="$user" />
Но тут меня настигла другая проблема - начали отображаться абсолютно ВСЕ баннеры пользователя (Что выглядит не совсем красиво и уместно).

Собственно сам вопрос - какие правки нужно внести в код, что бы были отображены только те баннеры, которые мне необходимы ?
Во-первых, как сказали выше, надо использовать модификации шаблонов, но это необязательно, если следуете философии...
Привет всем, недавно искал информацию о том, как можно убрать звания из блока "Команда Онлайн" и вместо них использовать баннеры. По итогу я нашел код, который необходимо вносить в шаблон "widget_members_online"
Изменил это значение в коде:
CSS:
<xf:usertitle user="$user" />
На такое значение:
CSS:
<xf:userbanners user="$user" />
Но тут меня настигла другая проблема - начали отображаться абсолютно ВСЕ баннеры пользователя (Что выглядит не совсем красиво и уместно).

Собственно сам вопрос - какие правки нужно внести в код, что бы были отображены только те баннеры, которые мне необходимы ?
Во-первых, как сказали выше, надо использовать модификации шаблонов, но это необязательно, если следуете философии 1682212082_papik-pro-p-stiker-i-tak-soidet-vektor-8.jpeg.

Во-вторых, в extra.less добавить следующий код и отображать, например, только второй баннер:
Less:
div[data-widget-section="staffMembers"] .userBanner {
    display: none;
    &:nth-child(2) {
      display: unset;
    }
}
 
Во-первых, как сказали выше, надо использовать модификации шаблонов, но это необязательно, если следуете философии Посмотреть вложение 147866.

Во-вторых, в extra.less добавить следующий код и отображать, например, только второй баннер:
Less:
div[data-widget-section="staffMembers"] .userBanner {
    display: none;
    &:nth-child(2) {
      display: unset;
    }
}
Большое спасибо, этот код действительно помогает мне выбрать нужную для отображения группу баннера, но у меня произошла вторая проблема при применении этого шаблона, а именно - сместилась полоса света, пробегающая по баннеру за его пределы:
1688077304216.png

Для создания такой полоски использовал код:

CSS:
{
    display: inline-block;
    background-color: #ff0000;
    text-align: center;
    font-size: .7em;
    font-weight: 500;
    color: #fff;
    text-transform: uppercase;
    padding: .5em 0em;
    width: 100%;
    border: none;
    border-radius: 99999px;
    position: relative;
    overflow: hidden;
    &:before {
        content: "";
        position: absolute;
        background: linear-gradient(135deg, transparent 0%, transparent 30%, rgba(250, 250, 250, .7) 50%, transparent 70%, transparent 100%);
        background-repeat: no-repeat;
        top: 0px;
        left: -80%;
        width: 100%;
        height: 100%;
        animation: light 2.5s infinite;
    }
    .memberHeader-banners &, .memberTooltip-banners & {
        width: 120px;
    }
    @media (max-width: @xf-responsiveMedium) {
        .message:not(.message--forceColumns) .message-userBanner.userBanner& {  
            width: 120px;
            text-align: center;
        }
    }
}
@keyframes light {
    0% {
        left: -80%;
    }
    100% {
        left: 80%;
    }
}

И ещё вопрос по поводу
Во-вторых, в extra.less добавить следующий код и отображать, например, только второй баннер:
Второй баннер относительно чего ? Зависит от приоритета оформления или от чего-то ещё в параметрах группы ?
 
Последнее редактирование:
баннера, но у меня произошла вторая проблема
Из-за значения свойства unset, поменяйте его на inline-block в таком случае, так как span является inline-элементом и ширина определяется содержимым, а не задается.
Второй баннер относительно чего ? Зависит от приоритета оформления или от чего-то ещё в параметрах группы ?
Относительно всех баннеров. Первым (в случае включения) всегда будет баннер команды форума, а далее по приоритету оформления баннеры сортируются.
 
Из-за значения свойства unset, поменяйте его на inline-block в таком случае, так как span является inline-элементом и ширина определяется содержимым, а не задается.

Относительно всех баннеров. Первым (в случае включения) всегда будет баннер команды форума, а далее по приоритету оформления баннеры сортируются.
Спасибо за подробные ответы, все сделал, все работает, "inline-block" так же внес вместо "unset" и все корректно стало отображаться😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу