Вопрос по Ispmanager.

Serjio

Проверенные
Сообщения
546
Реакции
315
Баллы
8,165
Желаю приобрести вечную лицензию на эту панель. Только не на пятую версию, а на четвертую - 4 ( lite).
Вопрос : какие принципиальные различия между 5 и 4 версиями. И замечу ли я разницу, если раньше пользовался 5 (lite) версией?
Пользоваться буду сам, лично.
У меня VDS.
Спасибо.
PS. Покупка данной панели актуальна. Рассмотрим и Ваши предложения.
 
Лицензии сейчас общие.
Покупая лицензию для 5-го поколения, вы можете установить продукты 4-го поколения.
Однако 4-ки сняты с поддержки. Учтите это.
какие принципиальные различия между 5 и 4 версиями.
Другое ядро.
замечу ли я разницу, если раньше пользовался 5 (lite) версией?
Да, определенно.
Но это не помешает работе. В целом интерфейс такой же.

Если не секрет - почему именно 4-ка, а не 5-ка?
 
Есть одна испа 4 вечная как вы говорите, готов расстаться с ней за 25$. Пишите в ЛС
 
Jumuro, ни секрет. 4 версия в два раза дешевле.

Smalesh, Вы знаете? Положительных отзывов о ней достаточно.
Ею сейчас в данный момент пользуюсь.
Скажу лично, своё мнение. Никого не хочу обидеть.
Веста - как по мне, натуральный кал.

dmsm78, дороговато.
За 20 может и взял бы.
Спасибо за предложение.
 
Я тоже собирался брать Ispmanager. Но в моем случае она никак не подходит: 86 битная версия на сервере у меня. А Ispmanager ток для 64 битных версий.

Сбежал я с VestaCP на . Разбары VestaCP видно платных клиентов понабрали и совсем забросили оказывать поддержку на форуме.
Поставил , все работает, все отлично.

Serjio, кстати, вот тут я тоже спрашивал: Где купить ISPmanager?
 
Разбары VestaCP видно платных клиентов понабрали и совсем забросили оказывать поддержку на форуме.
15-ю версию разрабы поторопись выкатить (видимо некоторые пользователи уже стучали ложками по черепу), там нужно в двух файлах исправить отпечатку и включить php-fpm в загрузку. И вроде еще что, не критичное.
После чего: а) работает как часики б) открытые sh дописываются под себя в) не мешает жить кастомным конфигурациям.

А если консоль не пугает, то можно посмотреть на - перспективная вещь, но нужен небольшой багаж знаний за плечами.
 
Последнее редактирование:
15-ю версию разрабы поторопись выкатить (видимо некоторые пользователи уже стучали ложками по черепу), там нужно в двух файлах исправить отпечатку и включить php-fpm в загрузку. И вроде еще что, не критичное.
После чего: а) работает как часики б) открытые sh дописываются под себя в) не мешает жить кастомным конфигурациям.
из коробки на Debian 8.3.0 не работают довольно важные вещи. До 15 версии все работало отлично.
Сейчас они там что-то переписывают по новой, дописывают... Надоело, писать сообщения о проблемах и не получать ответа, или получать тупые отписки. Да продукт бесплатный, но если после чистой установки не работает что-то, это проблема, которую им в первую очередь выгодно исправить. Ну или делайте панельку платной. Поставил я Sentora и все из коробки работает. А как улучшу сервак, то куплю ISPmanager
 
Последнее редактирование:
из коробки на Debian 8.3.0 не работает отправка почты, определение реальных IP адресов пользователей (кстати эти же проблемы видел на форуме еще у одного пользователя, ответы на которые он не получил). До 15 версии все работало отлично.
Ставил как апдейтом, так и на чистую, все взлетало. Бяка с некоторыми конфами из-за /etc/issue - так это скорее вопрос к шаблону vm.

Поставил я Sentora и все из коробки работает
На минуточку, а ее уже научили работать с nginx, хотя бы как прокси?

Поставил , все работает, все отлично.
На минуточку, а ее уже научили работать с nginx, хотя бы как прокси?
Если кто надумает ставить Sentora (а это форк Zpanel), то должен знать что:
  • - дебианом здесь и не пахнет, а значит ставим на свой страх и риск
  • версия php 5.3 (напомню что минимально рекомендуемая версия php для последней версии xenforo - от 5.4 включительно) и нет поддержки nginx, из-за чего vds будет кушать много памяти в сравнении с классикой nginx+apache.
NOTE:
  1. NONE of these (or similar) services can exist on your server BEFORE installing Sentora, else the install will FAIL.
  2. Sentora DOES NOT use or work with Nginx! You can try if you want, but we do not support it!
  • Sentora - (Current Version)
  • MySql -5.5.29
  • Apache - 2.4.3
  • PHP -5.3.20
  • Bind - 9.9.2-P1
  • phpMyAdmin - 3.5.8.1 *
  • RoundCube - 0.9.2 *
  • Dovecot - 2.0.9
  • Postfix - 2.6.6
  • proFTPd - 1.3.3g
* These packages are easily upgradable to current versions. Please see our for more information.

NOTICE: Currently there is NO support for Windows at this time. Sorry! (You can try to manually install/upgrade it if you wish, but some of the core coding has changed and may not work.)
 
Пользуюсь ISPconfig. Вроде бы идеальная панель для работы, все что нужно есть.
ISPmaneger так и не дошли руки. у них сильно большая разница ?
 
Все панели - от дьявола. Консоль рулит.
Многие перепробовал, проанализировал - фигня это всё. Если конечно нет желания заморачиваться, то можно и панелью обойтись, но если проект важен, и вы хотите сконфигурировать сервер под себя, чтобы всё было идеально, то панели только палки в колёса будут вставлять, заставляя придерживаться концепции, заложенной разработчиками, и зачастую разработчиками весьма недалёкими.
Ещё панели оправданы, если у вас студия, или вы сами занимаетесь разработкой сайтов и часто нужно что-то добавлять, настраивать, удалять. Ну и для реселлинга само собой.
Если же один сервер - один сайт, то лучше без панелей обойтись. Онли консоль, установка только нужных пакетов, и ручная правка конфигов.
Только не на пятую версию, а на четвертую - 4 ( lite).
Никогда не понимал использования неактуальных продуктов. Зачем?..
 
Если кто надумает ставить Sentora (а это форк Zpanel), то должен знать что:
  • - дебианом здесь и не пахнет, а значит ставим на свой страх и риск
  • версия php 5.3 (напомню что минимально рекомендуемая версия php для последней версии xenforo - от 5.4 включительно) и нет поддержки nginx, из-за чего vds будет кушать много памяти в сравнении с классикой nginx+apache.
М-да... Вы получше офф сайт изучите. Sentora без всяких на то проблем ставиться на debian 8.3.0. А это в добавку:
Screenshot_1.png

Вот установка:
Код:
apt-get install wget
wget https://raw.githubusercontent.com/sentora/sentora-installers/master/sentora_install.sh
chmod +x sentora_install.sh
./sentora_install.sh

се панели - от дьявола. Консоль рулит.
Многие перепробовал, проанализировал - фигня это всё. Если конечно нет желания заморачиваться, то можно и панелью обойтись, но если проект важен, и вы хотите сконфигурировать сервер под себя, чтобы всё было идеально, то панели только палки в колёса будут вставлять, заставляя придерживаться концепции, заложенной разработчиками, и зачастую разработчиками весьма недалёкими.
Ещё панели оправданы, если у вас студия, или вы сами занимаетесь разработкой сайтов и часто нужно что-то добавлять, настраивать, удалять. Ну и для реселлинга само собой.
Если же один сервер - один сайт, то лучше без панелей обойтись. Онли консоль, установка только нужных пакетов, и ручная правка конфигов.
Согласен полностью, НО чисто для себя. А если на твоей железке еще пару человек, такой подход увы не подходит.
 
Последнее редактирование:
М-да... Вы получше офф сайт изучите. Sentora без всяких на то проблем ставиться на debian 8.3.0. А это в добавку:
Ок. Я не с пустого места это брал, там (первое что изучаю). Что с nginx и древним php? И если php обновить не проблема (ispmanager в дефолте до сих пор с 5.3 идет?), что вот что будешь делать с nginx?

Никогда не понимал использования неактуальных продуктов. Зачем?..
Не всегда работает правило новое != хорошее, поэтому есть кейсы, когда старое и проверенное предпочтительней (например, четверка работает на freebsd или нужен простой бекап в человеческом виде). Понимание этого приходит с опытом.
 
Последнее редактирование:
5.6 + набор собственных версий php от 5.2 до 7.0.
/usr/bin/php -v разве 5.6? Просто я его давно уже не ставил, встречаюсь только на клиентских vds, там 5.3 нативный + /opt/ со своих реп.
 
/usr/bin/php -v разве 5.6? Просто я его давно уже не ставил, встречаюсь только на клиентских vds, там 5.3 нативный + /opt/ со своих реп.
Код:
~# /usr/bin/php -v
PHP 5.6.17-0+deb8u1 (cli) (built: Jan 13 2016 09:10:12)
Copyright (c) 1997-2015 The PHP Group
Zend Engine v2.6.0, Copyright (c) 1998-2015 Zend Technologies
    with Zend OPcache v7.0.6-dev, Copyright (c) 1999-2015, by Zend Technologies
Debian, ежели что.
 
Все панели - от дьявола. Консоль рулит.
Интересное мнение.Но я с ним не согласен.

Никогда не понимал использования неактуальных продуктов. Зачем?..
Я выше ответил на этот вопрос.
Для моих нужд и четверка пойдет.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу