Вывести домен из бана

Сообщения
462
Реакции
412
Баллы
8,165
Купил красивый домен,и только после этого узнал что он находится в бане у поисковиков.
Соответственно вопрос:Забить и купить другой ,или пытаться вывести из бана?
 
Забить и купить
 
Забить и купить
Понятно что это самый простое решение,но тут становится вопрос что домен этот очень понравился,и я готов какие то силы затратить на его возможный вывод из бана.
Фактически сайт будет создан новый,владелец у него новый,контент новый,возможных ссылок на другие ресурсы не будет...может ли тех.поддержка поисковиков вывести домен из бана,после моего письменного обращения?
Судя по отзывам в интернете ,такие прецеденты были.
 
Пробуйте я лишь высказал свое мнение
 
Купил красивый домен,и только после этого узнал что он находится в бане у поисковиков.
Соответственно вопрос:Забить и купить другой ,или пытаться вывести из бана?

Попробуйте запустить сайт этом домене и скормите его поисковикам и социальным сетям.
Однозначно индекс новых страниц начнется и трафик пойдет но старое прошлое долгое время может давать некие тормоза.
Соответственно если проект рассчитывает только на поисковые запросы то не совсем гуд ну а если качество материала будет интересным то мое мнение все получится.
Все зависит насколько был испорчен домен и с какого времени он заброшен.
Ну и к примеру если полезного результата Вы не увидите в короткие сроки, то просто подключите к сайту другой домен.
 
Ну вообще вывести достаточно легко, пара писем Платону в случае Яндекса и бан снят.

PS. Ссылку на домен в личку можно? Может пару советов напишу когда посмотрю.
 
пара писем Платону в случае Яндекса и бан снят.
Ну да, все бы домены таким способом из-под фильтра выводились, я бы миллионером уже давно стал :-)
Вывести можно добавлением уникального контента и грамотной перелинковкой. Это же вам скажет и Платон, когда письмецо ему накатаете.
В зависимости от вида санкций, выход из-под АГС может занять от 5 до 12 месяцев. Но опять-таки, тут очень много нюансов...
ТС, советую купить новый домен.
 
StopCod, у Яндекса бывают "глюки" в этом плане если ему что-то не нравится, зачастую они отвечают после письма что именно не так или исправляют "недоработку" если вина действительно их. В случае с ТС у него именно "глюк" и был, после письма в поддержку Яндекса с его домена АГС точно должны были снять, не знаю отписался ли он. У домена был нормальный контент, ничего нарушающего правила Яндекса, просто по какой-то известной лишь поисковику причине он применил санкции.
 
Вот из-за постоянных месячных у яши и непонятных "глюков" я и перестал с ним работать и перешел на панду :-)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу