Вывод rss новостей

Serjio

Проверенные
Сообщения
546
Реакции
315
Баллы
11,065
Есть ли такой плагин,который будет выводить rss новости с других ресурсов у меня на сайте?Мне для новостного портала нужна такая "штучка".
 
есть плагин SideNews, но к сожалению он не работает на ветке 1.2.х вот если бы кто допилил его. так стандартные средства не совсем то что хочется.
Я заметил уже.
 
Есть ли такой плагин,который будет выводить rss новости с других ресурсов у меня на сайте?Мне для новостного портала нужна такая "штучка".
ленты рсс или полностью что бы грабились Вам нужно?
 
для начала было бы не плохо чтоб делалось вот так как мог этот плагин на старых версиях форума. он грабит из rss название новости и ссылку (по крону зада выполняется каждых 30 минут) на нее пишет все в тестовый файл и выводит список этих тем с сылкаи в блоке в сайдбаре. на 1.2.х файлик с даными создается, а вот ничего не выводится =(
 

Вложения

  • SideNews.zip
    4.6 KB · Просмотры: 10
так это же в админке делается .настраиваешь ленту новочтей . что бы она писала в одну тему. потом берешь блок новостей . новостной и в него выводишь .потом в макете портала ставишь куда тебе надо и все работает.
 
зачем мне создавать раздел и плодить в нем кучу тем или одну тему с кучей сообщений? если мне достаточно грабить с ленты название новости и ссылку на нее и выводить это все в блоке. скрипт который я выложил выше с грабингом справляется на ура файл создается и на месте лежит где должен быть осталось допилить чтоб все таки он это начал выводить в блок, как это было в ранних версиях движка..
 
так вроде лучше но прийдет вам 50 новостей и куда это все он денет в блоке ведь будет 4ну пусть 6 новостей а остальные где почитать.Может я что то не понимаю
 
кол-во новостей в блоке регулируется..максимум оно берет из ленты 10 последних новостей. обновляется по крону файл с новостями 2 раза в час соответственно в блоке будет всегда максимум 10 новостей и обновляться ссылки в нем будут каждые полчаса. и я же говорю сам файл создается и парсит новости осталось разбирающим людям доделать только чтобы он все таки начал инфу из этого файл выводить в блок.
 
это конечно от ленты зависит у меня специфика только авто новости и бывает не обновляются понесколько суток по этому 5лент заведено и обновление как то не равномерное то нет ни чего то сразу много.В портал вывожу 4 штуки что бы не был тяжолым все таки на у всех быстрый интернет и комп да и с сотового будет полегче. кому интересно идет на форум в тему новости и просматривает все на 3-4 страницах. Где то так. Да 10 новостей это многовато я думаю.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу