Решено Выпадающее меню в хлебных крошках

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Badboy

Проверенные
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
11,025
Столкнулся с вопросом реализации классического выпадающего меню, как бы отредактировать шаблон navigation и вписать в него нужные пункты не проблема, но при этом ломается сама панель навигации. Я так понимаю это происходит из за уже примененных особенностей в стандартном меню с выпадающими пунктами. Перечитал тут на форуме кучу тем связанных с меню, найденные плагины не совсем то чего хотелось бы, и в большинстве из них отсутствует возможность изменения цвета текста или добавления иконки к ссылке.
Хотелось бы по лучить что то похожее
Untitled-1.png
Может кто то подсказать решение, чтоб просто прописать код в шаблоне navigation и при этом пункты меню существующие из коробки не ломали полоску навигации.
 
Может кто то подсказать решение, чтоб просто прописать код в шаблоне navigation и при этом пункты меню существующие из коробки не ломали полоску навигации.
Перечитал тут на форуме кучу тем связанных с меню, найденные плагины не совсем то чего хотелось бы, и в большинстве из них отсутствует возможность изменения цвета текста или добавления иконки к ссылке.
Есть для тебя решение Потом можно и изменить
 
В общем удалось решить вопрос, решил не парить мозги и просто поставил плагин [SVG] Горизонтальное меню. Теперь пытаюсь реализовать выпадающий список в 2 колонки, но в CSS у меня познания практически нулевые.
В шаблоне плагина есть уже CSS
Код:
#svgnav{
    background-color: @svgnav_color;
}
#svgnav ul{
    height: @svgnav_height;
}
#svgnav ul li{
    float:left;
}
#svgnav li:hover{
    background-color: @svgnav_hover;
}
#svgnav ul li ul{
    float:left;
    position:absolute;
}
#svgnav ul li ul li{
    float:none;
    background-color: @svgnav_color;
}
#svgnav ul li ul{
    display:none;
    z-index:999;
}
#svgnav ul li:hover ul{
    display:block;
}
#svgnav a:link, #svgnav a:visited, #svgnav a:active {
    @property "svgnav_link";
    font-size: 15px;
    color: rgb(2, 254, 246);
    text-decoration: none;
    padding-right: 20px;
    padding-left: 20px;
    display: block;
    line-height: 30px;
    @property "/svgnav_link";
}
#svgnav a:hover {
        @property "svgnav_link_hover";
        color: @primaryLighterStill;
        text-decoration: none;
        @property "/svgnav_link_hover";
}
Насколько моих познаний хватило я думаю что за выпадающий список отвечает вот этот вот кусок
#svgnav ul li ul li{
float:none;
background-color: @svgnav_color;
}
но как его поправить чтоб список был в две колонки я так и не смог разобраться. Может есть кто шарит в CSS и смогут подсказать как реализовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу