XF 1.5 Где взять текст первого сообщения из тем?

Stripes

Участники
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
703
Очередной странный, возможно глупый вопрос от меня

Дело в том, что я сделал вывод последних тем из определенного раздела на главной. Все нормально работает, но я не понимаю, как сделать, чтобы под каждым заголовком была часть текста из первого поста этой темы. Я пробовал {xen:raw $firstPost.message} и другие варианты, но всё равно ничего не отображается. Может, условия какие-то надо поставить или что-то подключить?

Код вывода тем:

HTML:
<xen:if hascontent="true">
    <div class="section staffOnline avatarList">
            <ul>
                <xen:contentcheck>
            
                <xen:foreach loop="$recentThreads" value="$thread">
                    <li>
                    <div class="cont-news">
                    <!-- <xen:avatar user="$thread" size="m" img="true" class="Tooltip" text="{$thread.username}" /> -->
                    <h3 class="cnh"><a href="{xen:link 'threads', $thread}" class="cnh">{xen:helper wordTrim,{$thread.title}, 100}</a></h3>
                    
                    Вот здесь я хочу выводить "описание" (часть текста из первого сообщения темы)
                    
                    <dd><xen:username user="$thread" rich="true" style="font-size: 11px; display: inline;" /> - <xen:datetime time="$thread.post_date" class="muted" /></dd>
 
                    </div>
                    </li>
                            
                </xen:foreach>
            </xen:contentcheck>
            </ul>
        
    </div>
</xen:if>

1537419072573.png

Я заметил, что у каждой темы есть превью при наведении. Возможно как-то стащить этот текст, который появляется, туда, куда мне нужно?

решил проблему костылем - сделал вывод тем с помощью стороннего плагина, в котором оказалась из коробки функция отображения "описания"
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу