Добавляем нового супер администратора.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BanZay

Проверенные
Сообщения
176
Реакции
113
Баллы
8,140
Иногда возникает возможность добавить ещё одного супер администратора,сделать это обычными средствами добавления пользователя в панели управления невозможно,поэтому мы пойдём другим путём. :)

Открываем файл library / config.php ,находим там строку :

Код:
Код:
$config['superAdmins'] = '1';
И добавляем нового супер администратора по следующей схеме :

Код:
Код:
$config['superAdmins'] = '1, 2, 3';
Где 1,2,3 это ID пользователей.

!!!xenForo.info ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!! Будьте осторожны при назначении нового супер администратора,давайте этот статус только тем пользователем,которым доверяете,как себе.
 
Утро доброе!
Понадобился добавить второго супер админа на форуме, поиском нашел эту тему, но почему то у меня не работает. есть ли еще способы?
 
Утро доброе!
Понадобился добавить второго супер админа на форуме, поиском нашел эту тему, но почему то у меня не работает. есть ли еще способы?
Что именно не получается? В конфиге вписали id юзера? В админке добавили его в админы (здесь /admin.php?admins/)?
 
Сейчас нет тестового форума, кто подскажет, ID 1 идет по умолчанию, а если надо не добавить, а заменить суперадмина на другой ID, то при добавке нового ID и потом после удаления ID 1 из config - так будет работать?
 
При создании форума, кроме суперадмина ни кого нет :) нет других ид, а менять не надо добавь просто и все
 
При создании форума, кроме суперадмина ни кого нет :-) нет других ид, а менять не надо добавь просто и все
к примеру, если форум продается, новый супер-админ будет добавлен, старый с id 1, понятно, не будет иметь доступа уже, но его аккаунт уже не действующий же, как его сделать неактивным, чтобы люди в личку не писали и т.д.?
 
Сейчас нет тестового форума, кто подскажет, ID 1 идет по умолчанию, а если надо не добавить, а заменить суперадмина на другой ID, то при добавке нового ID и потом после удаления ID 1 из config - так будет работать?

Вы просто заменяете в конфиге 1 на нужный Вам ID и все. (ну и не забываем как Выше писали в /admin.php?admins/ добавить нового админа)
 
насколько мне известно вроде тут еще прописывать нужно
/library/config.php

значение $config['superAdmins'] = '1';
добавляем $config['superAdmins'] = 'на второго суперадмина';

когда второй ступит во владения он изменит на свои данные

я так понимаю .. потому что есть ограничения ... (проверено) кое куда ..
 
значение $config['superAdmins'] = '1';
добавляем $config['superAdmins'] = 'на второго суперадмина';

Эмм, вот такая конструкция точно странная. Дело в том что вторая строчка, по сути отменяет первую. Только зачем городит огород такой, если можно в первой строчке заменить id?

А вот если надо несколько суперадминов, то синтаксис: $config['superAdmins'] = '1, 2, 3';
 
У меня и так всё получилось просто введя в строку ID человека который должен быть Супер админом $config['superAdmins'] = '1, 2, 3';
Вы просто заменяете в конфиге 1 на нужный Вам ID и все. (ну и не забываем как Выше писали в /admin.php?admins/ добавить нового админа)
Вот он правильно сказал.
 
Без добавления нового Админа как можно все без панели сделать:?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу