Документации разработчика по XenForo

OlesyaK2

Проверенные
Сообщения
50
Реакции
52
Баллы
3,315
Подскажите сторонние ресурсы (можно англоязычные) где есть более подробное описание документации разработчика по XenForo. Так сказать, от простого к сложному.
Если кто пользуется, поделитесь. Думаю, что не мне одной будут полезны.
Прошу на сайт разработчика не отсылать, банально :-)
 
Не знаю на счет НЕТ, но по кусочкам в этой теме можно насобирать. Немного своих находок.

Тема "Краткий обзор архитектуры форума для программистов"
Источник .

Тема "Пишем первый аддон для XenForo. MVC, шаблоны, стили, настройки, навигация — используем все"
Источник .

Тема "Блого-социальная сеть на основе XenForo"
Источник

З.Ы. (возможно некоторые данные устарели, но основная суть будет понятна тем кто захочет разобраться в движке)
 
Последнее редактирование модератором:
Да, это всё есть и тут. :-)
Это хорошо. Но если все будет в одной теме, хотя бы ссылки на темы тут с их описанием... разобраться будет легче. Я покопалась на тут на форуме и честно говоря голову поломала.
Можно создать карту топиков по документации. Упростить. Топиков много и сообщений в них тьма. Слишком много времени уходит у новых пользователей на поиск. Тайм-менеджмент в этом вопросе очень актуален.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
К сожалению на это нужно очень много времени, которого к сожалению вообще практически нет. :(
 
Самый простой и на мой взгляд эффективный способ, это только разбирая дополнения и под учить .

А из документации вроде бы только такое есть XenForo API (правда говоря для 1.3.х).
Xenforo API Documentation (PHPDoc)
 
Последнее редактирование:
OlesyaK2, нет "кодекса" и в помине. Сами разработчики советуют смотреть на дополнения других и делать по аналогии. Оттуда и качестве кода имеем такое у дополнений. Вот ко второй версии вроде как обещали на офф. сайте кодекс сделать, тогда можно будет и его переводом заняться.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу