Долгая загрузка новой установки

gameati

Участники
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
298
Имеется VDS 2GB ОЗУ, 2 Ядра процессора. ОС: Centos 7, MariaDB, VestaCP в качестве панели, nginx+php-fpm, лимит памяти PHP 128Mb.
Установил форум, уже тут, на этапе установки была заметна проблема, но значения сразу не придал.
После установки форума я успешно вошел в админку, пощелкал пару кнопок и разлогинился. Спустя минут 5-10 открываю форум, а он долго грузится (порядка 15-20 секунд). После того как форум прогрузился, все начинает летать. Если же дать 5-10 минут постоять форуму без каких либо действий от посетителя то проблема повторяется.

Через инструменты разработчика (Chrome) так же видно что подключение осуществляется 20 секунд.

Включил debug mode, время загрузки (когда форум нормально открылся) колеблется от 0.08 до 0.12 секунд.

Куда копать?
 
Smalesh, куда конкретно? На этом же вдс крутится еще 1 сайт, на WordPress и он загружается мгновенно. Даже в момент установки, еще до заполнения полей базы ощущался тупняк
 
А, стоп. Еще резов проверяй. Или-или, это где-то 90% случаев. WP - ну не показатель аж ни разу, XF достаточно плотно работает с innodb.
Все при условии что отсебятины в config.php нет, ибо возможно смахивает на таймаут.
 
Последнее редактирование:
У меня такая же проблема только грузит секунд 6-9 на начальном этапе, потом летает, но нету времени к сожалению разбираться(
 
Помогите, как его проверить
Проверить резолв несложно, dig/nslookup/host, кому что удобней. Дальше localhost в соединении меняем на 127.0.0.1 - если все ок, то не будет никакой разницы. Плюс тыкаем с внешки (тем же wget или curl) какой нить статический файл (например robots.txt) и динамику (index.php), смотрим на время ответа. Если со статикой проблем нет, то уже смотрим на mysql. Но вообще, с коробки на православной центос или дебиал с весты поднимается все с полпинка, просто под XF пишем новый шаблон (где-то на страницах форума я давал). Если это убунта, то она не от мира сего, сами ковыряйтесь в этом говнище. )
 
почему то и статика долго отдается,
Значит mysql/php отбрасываем. Что-то или с доменом кривое или где-то что-то поломано на nginx, проксирование или около того
 
Видимо вот на такой непонятный баг весты я и наткнулся, если в весте содать пользователя и на него прикрутить домен + сделать let's encrypt сертефикат, то возникает такая проблема. Перенес на пользователя который создавался при установке панели, вместе с сертефикатом все стало летать.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу