Дубликаты в тайтлах (seo)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

smc

Проверенные
Сообщения
51
Решения
2
Реакции
12
Баллы
28
Всем шалом! 🫰
Прохожу уроки SEO и столкнулся с такой делемой на сайте sitechecker.pro
1703362803891.png
Дублирование тайтлов в названии ресурса и темы самого ресурса на форуме. (Ресурс: "Xenforo Release"; Тема: "Xenforo Release")
Хотел бы узнать, сильно ли это влияет на авторитетность в поисковике и если да, каким образом это можно пофиксить. Попробовал отключить индексацию разделов с темами ресурсов, но мне кажется, что это не правильно.
 
Сильно ли это влияет на авторитетность в поисковике
Нет. В случае моего форума ресурсы в выдаче гугла выше. (За яндекс говорить не могу, потому что я у него в блэклистах)
Но у меня буквально идет ресурс, ссылкой ниже тема. Возможно это даже плюс - я забираю два поисковых результата)
Каким образом это можно пофиксить
Тайтл для ресурсов и тем к ресурсам отдельный. Как вариант - переименовывать (вручную или плагином)
 
вручную или плагином
Здесь есть такие плагины?

Возможно это даже плюс - я забираю два поисковых результата)
Ну такой момент радует конечно 😁

А подобного рода варнинги стоят какого-то внимания и как такое можно пофиксить?
Я так понял, что влияет сильно на скор сайта
1703431386764.png
 
Здесь есть такие плагины?
Явно нет.
Никто не может знать/предполагать что вы хотите увидеть в тайтле темы. Добавление какого-то слова? Полностью другой тайтл? Тайтл сгенерированный нейронкой на базе содержимого ресурса?

А подобного рода варнинги стоят какого-то внимания и как такое можно пофиксить?
Вряд ли.
Это больше относится к сайтам со статьями, магазинам и прочим, но никак к UGC, где пользователь в своем сообщении может использовать сколько угодно тегов H2 и ниже.
Разве что стоит посмотреть из-за чего происходят дубликаты h1, может это какой-то конченный сео плагин поломал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу