Решено Есть идея. Потянет ли ее движок XenForo?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Meridian

Участники
Сообщения
5
Реакции
1
Баллы
140
Добро времени суток всем!

Прошу помочь старому IT-шнику (полному ламеру в форумных движках) с правильным посылом :) Итак есть идея создать линейную совокупность однородных подфорумов с раздельным локальным администрированием.

Итак, есть СуперПуперФорум, там есть главный администратор, он заводит подфорумы и назначает на них локального админа:
Подфорум1 - ЛокалАдмин1
Подфорум2 - ЛокалАдмин2
и т.д.

Важно - локальный админ принимает пользователей только в свой подфорум, и не имеет возможности назначить права вне пределов своего подфорума. Подфорумы по своей структуре абсолютно одинаковы (однородны). Раздельный функционал на каждый подфорум не планируется.

Самое простое решение данной проблемы мне видится таким:
- Посадочная страница на SuperPuperForum.Ru со списком форумов
- каждому форуму соответствует субдомен (Node1.SuperPuperForum.Ru, Node2.SuperPuperForum.Ru, и т.д.)
- в каждом субдомене устанавливаем свой экземпляр форума XenForo.Ru

Но это решение мне не нравится, потому что:
- требуется куча лицензий XenForo, правильно? (На каждый субдомен нужна своя отдельная лицензия, или я неправильно представляю?)
- накладные расходы на поддержание кучи одинаковых форумов

Нет ли решения поизящнее? Чтобы установить один экземпляр XenForo и уже в нем плодить одноранговые сущности с раздельным локальным администрированием?

Буду признателен за помощь.
 
Привет.
Не уверен, но, возможно, вам подойдёт это.
Скорее всего, придётся заказывать такое решение за немалую сумму.
 
Не уверен, но, возможно, вам подойдёт это.

Спасибо за наводку, очень похоже на решение проблемы эксплуатации кучи одинаковых экземпляров. 70 евро покупка, 35 годовой платеж. Смущает только статус беты?
 
Лицензия идет на домен, а поддомен это тот же домен
А вот тут прошу пояснений. Вот фрагмент :
"Subject to the terms and conditions of this Agreement and the payment by You of the applicable fee for the Software, XenForo Limited grants You a limited, non-exclusive, worldwide license to install, download and use a single instance of the Software ("License") through a single installation. Each License may run one instance of the Software, accessible via one URL; any attempt to circumvent this limitation is prohibited and will result in the License being revoked. Automated checks may be used to verify your License, including but not limited to installations reporting their usage to Us.

Before deploying the Software, you must register in the XenForo.com customer area the address (URL) at which You will use the License. This URL must be kept up-to-date. You may create additional test installations for the purpose of testing the Software. Any test installation of this kind must be password protected, installed at a URL that makes the testing purpose clear, not used for production purposes and access to it must be limited to You and Your website staff."

Его перевод:
"В соответствии с условиями настоящего Соглашения и оплатой вами соответствующей платы за программное обеспечение, XenForo Limited предоставляет вам ограниченную, неисключительную, всемирную лицензию на установку, загрузку и использование одного экземпляра программного обеспечения ("лицензия") посредством одной установки. Каждая лицензия может запускать один экземпляр программного обеспечения, доступный по одному URL-адресу; любая попытка обойти это ограничение запрещена и приведет к аннулированию лицензии. Автоматические проверки могут использоваться для проверки вашей лицензии, включая, но не ограничиваясь, установки, сообщающие нам об их использовании.

Перед развертыванием программного обеспечения необходимо зарегистрироваться XenForo.com область клиента адрес (URL), по которому будет использоваться лицензия. Этот URL-адрес должен быть обновлен. Вы можете создать дополнительные тестовые установки для тестирования программного обеспечения. Любая тестовая установка такого типа должна быть защищена паролем, установлена по URL-адресу, который делает цель тестирования ясной, не используется в производственных целях, и доступ к ней должен быть ограничен вами и вашим персоналом веб-сайта."

Про домен ничего не вижу, есть право на одну установку по конкретному URL. Похоже, все-таки пахнет кучей лицензий?
 
Коллеги, попробую вопрос с другой, админской стороны.

Есть структура форума, представленная деревом объектов.

- Могу ли я на куст/поддерево назначить отдельного (локального) админа? Чтобы он вне этого куста/поддерева не мог ничего админить?

Далее я для каждого такого куста/поддерева создаю группу пользователей. И нужно добиться, чтобы локальный админ добавлял
новых пользователей строго в эту группу. Реально ли это?
 
Не могу вспомнить название и поиском не могу найти. Попадался плагин вроде как очень похожий под Ваши задачи. Суперадмин назначает локальных админов на каждый раздел\форум и они уже сами принимают и рулят пользователями. В плагине был пример на основе форума по брендам телефонов. На каждый бренд свой админ и в каждом бренде - юзеры, фанаты бренда. Ну как то так. Может кто вспомнит плагин и даст ссылку.
 
Не могу вспомнить название и поиском не могу найти. Попадался плагин вроде как очень похожий под Ваши задачи. Суперадмин назначает локальных админов на каждый раздел\форум и они уже сами принимают и рулят пользователями. В плагине был пример на основе форума по брендам телефонов. На каждый бренд свой админ и в каждом бренде - юзеры, фанаты бренда. Ну как то так. Может кто вспомнит плагин и даст ссылку.
Спасибо огромное за наводку. .

Фактически это была последняя капля, которая укрепила меня в уверенности делать проект на XenForo.

Всем спасибо за ответы! ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу