[Закройте] Хочу узнать ваше мнение по поводу изучения HTML и CSS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S3RG3Y

Проверенные
Сообщения
204
Реакции
110
Баллы
1,745
Всем привет, решил я изучать html и css. И на данном форуме мне посоветовали сайт, какой не помню. И вот, я начал учится по данному сайту. Но знаний не обрёл вообще. Через день, я узнал о видео-уроках Е.Попова, и начал учится по ним и будучи на 13-ом видео-уроке, я наткнулся на статьи и комментарии, то-что Е.Попов допускает множество ошибок. Сейчас я в замешательстве, по чему мне учится в данное время, ведь желание есть, но из-за всей этой заварухи, оно потихоньку угасает. Как мне быть, как именно изучать HTML и CSS?
 
Забить
 
Приветствую.
Основной упор делать не нужно, пригодится конечно, но и придёт со временен, если только исключительно вёрсткой заниматься не будете.
 
Через день, я узнал о видео-уроках Е.Попова, и начал учится по ним и будучи на 13-ом видео-уроке, я наткнулся на статьи и комментарии, то-что Е.Попов допускает множество ошибок.
А что больше уроков нет? Если мне не изменяет память, то этим урокам уже больше 5 лет
 
Всем привет, решил я изучать html и css. И на данном форуме мне посоветовали сайт, какой не помню. И вот, я начал учится по данному сайту. Но знаний не обрёл вообще. Через день, я узнал о видео-уроках Е.Попова, и начал учится по ним и будучи на 13-ом видео-уроке, я наткнулся на статьи и комментарии, то-что Е.Попов допускает множество ошибок. Сейчас я в замешательстве, по чему мне учится в данное время, ведь желание есть, но из-за всей этой заварухи, оно потихоньку угасает. Как мне быть, как именно изучать HTML и CSS?
Привет. Я недавно тоже учил html и css. Учился по урокам Гоши Дударя. У него там не только html и сss, там и JavaScript и PHP. Недавно выходили уроки по Bootstrap верстке. Еще есть хороший уроки на канале Хауди Хо. Вроде соракс что-то делал(его я не смотрел). Короче, гугл в помощь.

OFFTOP

Не сочтите за рекламу)

 
Привет. Я недавно тоже учил html и css. Учился по урокам Гоши Дударя. У него там не только html и сss, там и JavaScript и PHP. Недавно выходили уроки по Bootstrap верстке. Еще есть хороший уроки на канале Хауди Хо. Вроде соракс что-то делал(его я не смотрел). Короче, гугл в помощь.

OFFTOP

Не сочтите за рекламу)

Как успехи, по урокам Г.Дударя?
 
Вопрос к ТС: Часто вижу что вы употребляете "Я будущий программист" зачем ????? сказали один раз и все хватит, мы поняли тебя!
 
Как успехи, по урокам Г.Дударя?
Минимальные знания у меня есть. При изучении я не относился к этому серьезно, но все равно эти знания пригодились. Щас планирую заново пересмотреть курс.
 
Последнее редактирование:
Вопрос к ТС: Часто вижу что вы употребляете "Я будущий программист" зачем ????? сказали один раз и все хватит, мы поняли тебя!
Просто люди делятся на 3 типа:
1) Это тип, не хочет давать нормальные советы. (Для них я и пишу.)
2) Это тип, отзывчивых людей. (Им я благодарен.)
3) Это тип, которым пофиг на всех и на всё. (Они оставляют желать лучшего.)
 
Разным людям могут нравится разные уроки. Кто-то любит, чтобы все объяснялось в мельчайших подробностях, кто-то любит, что информация была подана максимально просто. Сколько людей, столько и мнений. Лично мне понравились уроки Г. Дударя, поэтому я их рекомендую. Я подал три варианта, выбирайте что нравится или ищите свои, если найдете что-то хорошее, то поделитесь, думаю никто против не будет)
 
Последнее редактирование:
Именно такую подачу я и люблю, мне она кажется более эффективной.
Я думаю, Вам к сораксу. Я его мало смотрел, да и давно это было. Насколько я помню, он рассказывает все так как Вы и любите)
 
Что блядь? Тс программист? Окей, и на кого он пошел? В свои 17 значит более вероятно бросил учебу и пошел в какую нибудь шарагу типа техникум, колледж, etc... подобная [А по щам?]ня, а не поступать в институт как нормальные люди с высшим образованием. Окей, а то что в институте с вами не будут так обращаться, а просто читать лекцию а вы записывайте, запоминайте или ещё что то и т.д. Учить вас не будут, вам дадут теорию и дальше сами ищите, изучайте, делайте и т.д. Но вы не можете выучить элементарные блядь теги, которые проще не куда, а это ещё не работа с css, less, scss которая так же элементарна. Но ладно теги блядь, а как работать с bootstrap, material design будете? Да никак с таким подходом. Орать я учусь на программиста, глупо и уж тем более на каждом углу. Помимо этого при обучение на программиста есть куча ответвлений и каждое смотрит в разное, и если вам блядь так трудно с тегами для HTML, то что будет при работе с ассемблером и работе с регистрами? Работой с отладочными программами на уровне ассемблера и их разбор? Я понял были бы проблемы с ассемблером, но проблемы с HTML и величать себя программистом, когда сам HTML не является языком программирования, а простой язык разметки. И если программист не обновляет свои знания, не может читать новую документацию и изучить, то это мусор и не нужный специалист.

А так же смотреть видео уроки, вы блядь смеётесь? Программист блядь
 
А я учил методом тыка так сказать хД Выбрал psd шаблон, и пошёл на сайт , читал инфу, смотрел примеры вёрстки и тд, и за 3 дня я сверстал свой первый шаблон, далее мне понравилась эта тема, и я пошёл учить в , там дельной инфы мало, но основы есть, а так же много практики. Так же отучился на программиста в Универе, скажу так, смысла от него нету, ничему нормальному там не научат, у меня пол потока закончили универ, так и не зная ничего. В программировании больше важно саморазвитие.
 
что будет при работе с ассемблером и работе с регистрами?
Да ничего, в фриланс уйдет. Типичный будущий дизайнер при лучшем раскладе, в худшем - продавец в маке

OFFTOP

Вырвал глаз. На уровне машинного кода звучит куда приятнее и правильнее.



Работой с отладочными программами на уровне ассемблера и их разбор?
Это уже обратная разработка - реверс-инжиниринг. Ему до простого нативного приложения как раком до китая, а ты уже про подобное задвигаешь.

MClazo, никем ты не станешь с такими вопросами. Никто тебе не будет советовать что да как учить, у каждого своя дорога к знаниям была
 
Тс программист?
Только учусь.
Окей, и на кого он пошел? В свои 17 значит более вероятно бросил учебу и пошел в какую нибудь шарагу типа техникум, колледж, etc... подобная х*йня, а не поступать в институт как нормальные люди с высшим образованием.
Пошёл я в Университет. На данный момент, я учусь на среднее образование, после среднего сразу пойду на высшее.
Учить вас не будут, вам дадут теорию и дальше сами ищите, изучайте, делайте и т.д.
Так и делают.
Но вы не можете выучить элементарные блядь теги, которые проще не куда, а это ещё не работа с css, less, scss которая так же элементарна.
Глупо делать такие выводы, вам так не кажется? Тем-более посмотрев видео уроки, я их запомнил.
Да никак с таким подходом. Орать я учусь на программиста, глупо и уж тем более на каждом углу.
Это для людей с такими ответами "Забить".
Помимо этого при обучение на программиста есть куча ответвлений и каждое смотрит в разное, и если вам блядь так трудно с тегами для HTML, то что будет при работе с ассемблером и работе с регистрами?
Все люди разные, но только потом и трудом можно добиться успехов.
Я понял были бы проблемы с ассемблером, но проблемы с HTML и величать себя программистом, когда сам HTML не является языком программирования, а простой язык разметки.
Не хочу матерится, но б*я, я спросил про материал, что лучше читать\смотреть и т.п. Я не величал, читай внимательно, там есть словосочетание "я учусь".
И если программист не обновляет свои знания, не может читать новую документацию и изучить, то это мусор и не нужный специалист.
Так, я и не хочу к таким относится, поэтому решил сделать "старт", так-же я не хочу наступить на грабли с выбором материала для изучения. Поэтому и задаю глупые для Вас вопросы, но они не глупые для меня. Т.к я только новичок.

P.S: Чувак, я не хочу с тобой сраться! Поэтому порошу тебя быть более адекватным и не заводится с полу-оборота.

Порой, люди кажутся такими "глупыми" и злыми, когда сами задавали вопросы подобного вида, они казались для них нормальными.

Прошу закрыть данную тему и отправить на свалку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу