Запланированный бэкап форума☕

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gimberov

Проверенные
Сообщения
134
Реакции
9
Баллы
160
Вообщем намучался я по десять раз ставить движок xena, при каждом его падении, ковыряя целый месяц все возможные настройки форума и плагины, чтобы сделать из него то, что мне именно нужно. Сейчас настал тот день, когда пора наполнять настроенный форум, заготовленным контентом. Но перед этим мне необходимо, сделать его бекап, с уже установленными плагинами, которых накопилось 49штук из просмотренных 1174!?
Нужна любая ваша помощь c дельными советами по его созданию и настройкой автоматического резервного копирования для объёмных БД (Минуя mysqldump, слишком сложно)
Подходит ли для этих целей облачное хранилище, с 2FA защитой аккаунта? Если да, то как всё это дело настроить?
 
Последнее редактирование:
Решение
этот бекап в PhpMyAdmin.
Никак. PhpMyAdmin не предназначен для создания бекапов. Ах, да, если
слишком сложно
то в поиск исполнителя.

Тема закрыта. Ибо для ТС этот раздел сложный. Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде! (с)
Для тех, кому не сложно - man mysqldump, man tar, man rsync и немножно man bash.
Установить одну из панелей управления хостингом, например ISPmanager 5 Lite. За 246 рублей в месяц на (рефералка).
Количество бэкапов, расписание, место хранения, что бэкапить настраиваете сами:
Screenshot_2020-07-13 Панель управления NetSearch Sites.png
 
Последнее редактирование:
West14 , Хорошо с mysqldump буду разбераться. Помогите хотя бы понять, как сделать этот бекап в PhpMyAdmin.
Есть база данных форума1594645474359.png
Допустим на хостинге папка с сайтом будет удалена, смогу ли я полностью восстановить форум импортируя этот sql файл?
И как её вес может быть 68мб при экспорте, если на хостинге вес папки с движком и всеми файлами весит 123мб1594645721427.png
На хостинге в базе данных вообще весит 192мб.
1594646079455.png
 

Вложения

  • 1594645853462.png
    1594645853462.png
    3.5 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
этот бекап в PhpMyAdmin.
Никак. PhpMyAdmin не предназначен для создания бекапов. Ах, да, если
слишком сложно
то в поиск исполнителя.

Тема закрыта. Ибо для ТС этот раздел сложный. Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде! (с)
Для тех, кому не сложно - man mysqldump, man tar, man rsync и немножно man bash.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу