Зачем админы крупнейших ресурсов используют древнейшие технологии?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zholive-Danila

Проверенные
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
700
Кто не в курсе, крупнейший (и старейший-первейший) в России интернет-форум по сигаретам — ecigtalk.ru . Я вейпер с ~6летним стажем, хоть мне и 23 и раньше о нём знал и не пользовался долгое время. Когда туда пришёл, там не понравилось — ни удобство оформления постов, ни отношение, ни перегруженность форума рекламой, по которой ну никак не хочется тыкать.

Когда зарегался на двух крупнейших иностранных форумах, было просто супер в плане простоты, уведомления, взаимоотношения, доброжелательности. Один из них как раз на ксенфоро, оттуда и выбор.

Так вот, по моему впечатлению, ecigtalk из-за древнего движка, когда надо вводить бб-коды вручную, отсутствию нормального стиля, мобильного стиля, правилами а-ля «верните мне мой 2007» типа «прячьте картинки под спойлер» производит впечатление какой-то концентрации напряжённых, нервных, злых старпёров, у которых «электронная сигарета» не может быть «вейпом» (слово 2014 года в оксфордовском словаре, имеет прописанное значение как существительное), как только всплывает что-то более современное, так начинается петросянское юморение на несколько страниц, вульгарные смайлики-колобки....

Зачем они сидят на всём старом? Просто лень, сложность, или в этом есть какая-то фирменная фича? Хотя б визуальный редактор, а ещё круче, чтоб автоматом картинки загружал как здесь сделать, темку мобильную ввести нормальную... Кароче как-то обидно)

В итоге сама молодёжь в большинстве случаев в форум ниногой и обрастает какими-то молодёжными вейп-мифами и вредными привычками/заблуждениями, а многие завсегдатаи форума где-то в прошлом десятилетии находятся)
 
Мобильный стиль там есть, он используется в виде отдельного стиля, а не как адаптивный.
Визуальный редактор в том движке есть, видимо, админ его просто отключил.
Стиль там вполне приятный (стандартный), меня устраивает.
Всё, что нужно тому форуму, есть в коробке движка.
 
Мобильный стиль там есть, он используется в виде отдельного стиля, а не как адаптивный.
Не помню нюансов, но часть функций мобильного стиля утрачена. Да и опять же, юзабилити — даже если б он работал, сделать мобильный по юзер-агенту/разрешению экрана западло?
upload_2017-2-14_13-39-21.png

Да и правила, которые были писаны под нулевые годы, это не оправдывает, как та же регистрация вторых аккаунтов даже без злого умысла, бывает, что забываешь логин/теряешь доступ к мылу/временно удобнее новый акк завести. Узнают→сразу перманентный бан всех акков, что не мешает новый акк завести за 30 сек.
 
Сидят на старом потому что привычнее, для меня переход на визуальный редактор был долгим. А вот из за него молодежь понятия не имеет о вв-кодах, а это не вредные привычки, это элементарные знания, сейчас убери кнопки из редактора и все встанет :)
 
Работает - не трогай. Плюс бывает много самописных вещей, которые проблемно перенести на новый движок. Сам часто не обновляю (кроме критичных обновлений), т.к. перенести свои вещи на новую версию не всегда возможно.
 
Но там невозможно копировать см сохранением формирования, файлы нужно куда-то загружать.

Сейчас мобильные устройства доминируют и их доля растёт.

В итоге нормальный
Работает - не трогай. Плюс бывает много самописных вещей, которые проблемно перенести на новый движок. Сам часто не обновляю (кроме критичных обновлений), т.к. перенести свои вещи на новую версию не всегда возможно.
Да даже не о движке речь. Ладно тут база по умолчанию емодзи не тянет и редактор их опускает. Там даже типографика не тянет, базового привода нет.
Написал , скажем, кавычку или дефис — либо вставятся левые символы, либо все что после юнткода идёт просто вырежется. Без предупреждения.

Это работает, но через одно место,
 
есть такое понятие:
работает - не мешай работать
 
есть такое понятие:
работает - не мешай работать
Я рад, что в школе не перьями гусиными пишут, например.

Да и одно дело - традиции, когда они искренне делаются, но когда метод отклик в умах и сердцах не получает, работа впустую делается. А памятники на то и памятники, чтобы ностальгию испытывать, а не жить в них и активно услугами пользоваться.
 
О! Уже и до есига докапались)))
Есть еще серч..

На есигталк большинство сидит с мобильного через тапателк..

Все работает, все летает. (У меня по крайней мере) зачем трогать?

Форум-то изначально создавался очумелыми ручками для таких же очумелых и умелых. Это сейчас вейперы, а раньше это было - "ой смотри! Он отвертку в рот засунул и дым идет..."
Делали все из подручных средств..
Так что привыкли все уже к тому, что есть.
Мне есигтелк самому немного надоел, так я просто туда не захожу и делов-то )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу