XF 2.1 Защита от перевода

Версия XenForo
2.1

morzh666

Проверенные
Сообщения
213
Реакции
17
Баллы
5,515
Всем привет. Ищу плагин или решение как закрыть содержимое форума от перевода на любой другой другой язык. Что-то на подобии [SH] Copying Site - который запрещает копировать содержимое.
 
решение как закрыть содержимое форума от перевода на любой другой другой язык. Что-то на подобии [SH] Copying Site - который запрещает копировать содержимое.
Для начала определиться, "закрыть от перевода" и "запретить копирование" - это разные вещи.

Запретить от перевода не возможно, даже если писать русские слова английскими буквами, можно сделать скрин страницы, и перевести его переводчиком.
 
morzh666, Matew, https://xenforo.info/resources/xfi-copying-content.6459/

Matew, У меня скоро крыша съедет. Я новичок в этой отрасли но..........
Уважаемый новичок, а вы не хотите изучить матчасть, прежде чем влезать в диалог? Или, может быть, сначала внимать прочитать запрос ТС? Или самому погуглить и провести исследование вопроса?
как закрыть содержимое форума от перевода

Я конечно бэк, а не фронт разработчик и всего не знаю, особенно про браузер. Вот сегодня для себя узнаю новое, благодаря запросу ТС:

Но вы, кажется, немного забываетесь и путаете берега. Проявляйте уважение к остальным участникам, пока мы с вами не попрощались. Не нравится этот форум - вы знаете, где находится кнопка выхода.
 
Уважаемый новичок, а вы не хотите изучить матчасть, прежде чем влезать в диалог? Или, может быть, сначала внимать прочитать запрос ТС? Или самому погуглить и провести исследование вопроса?


Я конечно бэк, а не фронт разработчик и всего не знаю, особенно про браузер. Вот сегодня для себя узнаю новое, благодаря запросу ТС:

Но вы, кажется, немного забываетесь и путаете берега. Проявляйте уважение к остальным участникам, пока мы с вами не попрощались. Не нравится этот форум - вы знаете, где находится кнопка выхода.
OFFTOP


Спросонок не понял суть вопроса

 
Для начала определиться, "закрыть от перевода" и "запретить копирование" - это разные вещи.

Запретить от перевода не возможно, даже если писать русские слова английскими буквами, можно сделать скрин страницы, и перевести его переводчиком.
Я исхожу из того, что автор знает о запрете копирования и в дополнение к этому ему нужен запрет перевода. И так же исхожу из того, что ТС понимает, что всё это лишь защита от чайников. Кому надо, тот все скопирует и переведет. Возможно у ТСа специфичный текст, и ему не хочется, чтобы были ошибки перевода. В посте вышел я привел в пример атрибут translate:

Однако в разных браузерах он работает по разному. Исходник:
HTML:
<p>Welcome to <strong translate="no">french pain</strong> on Facebook. Join now to write reviews and connect with <strong translate="no">french pain</strong>. Help your friends discover great places to visit by recommending <strong translate="no">french pain</strong>.</p>

1706824953211.png

Chrome:
1706824972683.png

Edge:
1706824984721.png

Yandex:
1706824994436.png

Итого: хром обратил внимание на атрибуты, но слова с атрибутом в переводе как будто не участвовали, хоть и размещены внутри переведенного текста. Эдж просто вырезал из перевода слова внутри атрибута, но они участвовали в переводе, это видно по построению предложений. Яндекс браузер с этой задачей справился лучше всех, с разметкой все хорошо, а слова так же участвовали в переводе.
Мое мнение, что на текущий момент использовать повсеместно данный функционал не следует, так как поддержка атрибута реализована у каждого браузера по своему. Это может создать дополнительные проблемы для пользователей, чем простой запрет копирования
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу