Идентификация поисковых ботов в xenForo 2.x реальна?

vwts

Проверенные
Сообщения
95
Реакции
13
Баллы
710
Всем привет!
Ранее в форумных движках встречал параметры которые можно было задавать для поисковых ботов.
В админке xenForo 2.12 подобного не нашел.
Задача - хотел сделать раздел открытый только для поисковых ботов, дабы они могли первыми проиндексировать новый контент, прежде чем его сопрут на разные ГС... :)
 
Не, не то...
юзеры темы вообще не видят (считай не посещают), а начинают "видеть" (посещать) скажем через 3-5 дней.
и контент полностью совпадает с тем что увидел поисковик 3 дня назад.
 
и контент полностью совпадает с тем что увидел поисковик 3 дня назад.
Поисковики выдирают инфу с метрик и/или браузеров/тулбаров, ходят с левых (партнерских) подсетей под юзерскими юзерагентами. Разница в выдаче - до свиданья.
 
Не, не то...
юзеры темы вообще не видят (считай не посещают), а начинают "видеть" (посещать) скажем через 3-5 дней.
и контент полностью совпадает с тем что увидел поисковик 3 дня назад.
Не факт, что задержка в 3 дня поможет. Думаю, более авторитетный ресурс будет выше вас в любом случае. У яндекса есть штука, которая указывает боту, что ваш контент это первоисточник, поищите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Оригинальные тексты или как-то так называется, да. Туда сразу копируешь новый текст и поисковик знает, что Вы первоисточник, и ничего мудрить уже не нужно.
 
Оригинальные тексты или как-то так называется, да. Туда сразу копируешь новый текст и поисковик знает, что Вы первоисточник, и ничего мудрить уже не нужно.
Да, Оригинальные тексты называется.
В сети есть 2 серьезных теста/анализа по этому вопросу, выводы одного - да, работает. Другого - не работает, просто фикция...
По моему опыту, не работает...

Одно описание чего стоит:
"предупредите Яндекс о скором выходе нового текста... Мы... попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.
Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов. " :)

Поисковики выдирают инфу с метрик и/или браузеров/тулбаров, ходят с левых (партнерских) подсетей под юзерскими юзерагентами. Разница в выдаче - до свиданья.
НЕТ разницы в выдаче - страница недоступна, не с чем сравнивать.
xenforo.info под баном? Нет.
А ведь здесь наверняка есть страницы невидимые мне сейчас, но которые видит поисковик. Перефразируя вас:
Разница в выдаче - до свиданья xenforo.info ?
 
Нет, с чего бы это видеть поисковику что-то, что недоступно гостям, так что Вы слегка преувеличиваете.
Так что, по сути Вы видите всё то, что видит поисковик, а что не видите, то и поисковик не видит.
 
А ведь здесь наверняка есть страницы невидимые мне сейчас, но которые видит поисковик.
Можно ссылку в студию? Подобной страницы, с кодом ответа 2xx-3xx.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу