Информация о среде сервера

Amney

Участники
Сообщения
33
Реакции
3
Баллы
3,305
Парни, как сделать, чтобы инфа правильно отображалась?
Сервер LiteSpeed, а мускул MariaDB 10.3

 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование:
Ну а зачем эта клоунада??
Потому что могу себе позволить заглянуть в исходники, перед тем как задавать глупые вопросы
PHP:
        if (isset($_SERVER['SERVER_SOFTWARE']) && preg_match('/^(.+\/[\d\.]+)/', $_SERVER['SERVER_SOFTWARE'], $match))
        {
            $env['server_software'] = $match[1];
        }
        else
        {
            $env['server_software'] = false;
        }
PHP:
        $db = \XF::db();
        $env['mysqlVersion'] = $db->getServerVersion();

        try
        {
            $mysqlVersionVar = $db->fetchOne('
                SELECT @@version
            ');
            if ($env['mysqlVersion'] != $mysqlVersionVar)
            {
                $env['mysqlVersion'] = "$env[mysqlVersion] ($mysqlVersionVar)";
            }
        }
        catch (\XF\Db\Exception $e) {}

Маркер, синяя изолента, скотч.
 
Последнее редактирование:
А теперь открою тайну для тса. Исходники 8.0+ частично закрыты.
MariaDB — ответвление от системы управления базами данных MySQL, разрабатываемое сообществом под лицензией GNU GPL. Разработку и поддержку MariaDB осуществляет компания MariaDB Corporation Ab и фонд MariaDB Foundation.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
MariaDB — ответвление от системы управления базами данных MySQL, разрабатываемое сообществом под лицензией GNU GPL. Разработку и поддержку MariaDB осуществляет компания MariaDB Corporation Ab и фонд MariaDB Foundation.
Я знаю об этом. Я о том, что должно быть написано, что это все таки MariaDB 10.3, а не MYSQL 5.5.5 (знаю, что мария на основе mysql 5.5.5, речь о другом)
 
У вас какая версия движка?
2.0.10

Нормально показывается где то от 2.0.12 чтоли точно не вспомню. До 2.0.11-12 Mariadb не показывает
Понял, спасибо за информацию! Очень помог!

заглянуть в исходники
Для меня исходники - все равно что Ветхий Завет
Спасибо за пример.

Движок показывает то, что показывает. Что Вы хотите от нас? Мы ничем помочь тут не можем. Движок видит именно такие характеристики Вашего сервера.
Я ни от кого ничего не требую, я просто задал интересующий вопрос) и, в общем то, ответ дали.
Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Для меня исходники - все равно что Ветхий Завет
Поэтому сразу сказал
Маркером напиши.
Без стеба.
На функционал это не влияет, чисто декоративная функция, кто сомневается, смотрит SHOW GLOBAL VARIABLES LIKE '%version%' и phpinfo (последнее не покидая админку).
 
На функционал это не влияет, чисто декоративная функция, кто сомневается, смотрит SHOW GLOBAL VARIABLES LIKE '%version%' и phpinfo (последнее не покидая админку).
Да, понимаю.
Спасибо!
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу