Использование ббкодов в редакторе нового ббкода

DiWorm

Проверенные
Сообщения
440
Реакции
142
Баллы
5,545
День добрый!

Можно ли использовать существующие коды при создании bbcode?

например хочется сделать [h] который бы заменял {text} на
Код:
[CENTER][B][SIZE=5]{text}[/SIZE][/B][/CENTER]
, но получается, что я могу использовать только чистый html при создании нового ббкода?
 
Последнее редактирование:
Да. А в чем проблема? Сделайте div style="***" - со всем, чем хотите. Хоть по центру, хоть зачеркнуто, хоть dashed одновременно. Так будет правильнее, чем несколько базовых html-тегов друг в друга вкладывать.
 
Да. А в чем проблема? Сделайте div style="***" - со всем, чем хотите. Хоть по центру, хоть зачеркнуто, хоть dashed одновременно. Так будет правильнее, чем несколько базовых html-тегов друг в друга вкладывать.
городить дивы с кастумными стиля не особо хорошо, когда по идеи есть нативная возможность использовать форумные стили, которые выискивать под каждый тег не особо хочется.
 
Как вы выразились
нативная возможность
Это обычные стандартные базовые html-теги. Вы вообще о чем? Посмотрите как в движке вывод бб-кодов реализован (ничего хорошего, кстати, b вместо strong...):
HTML:
<span style="color: #ff0000">
<b>test</b>
</span>
Сделать свой div со всеми базовыми нужными стилями лучше чем городить лестницу из не самых оптимальных вложений бб-кодов движка.

А про "выискивание" - вот тут найдете множество интересных вещей, которые самые что ни на есть базовые:
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу