Использование нелицензионной версии XF?

v11ru

Проверенные
Сообщения
55
Реакции
12
Баллы
3,310
Приветствую, не совсем понятно где разместить эту тему. Подскажите по следующим вопросам:
1. Если я поставлю нуленую версию, то какие могут быть последствия, кроме как настучать хостеру? А если хостер дружественная мне компания, и заведомо пошлет письмо от Ксено в Корзину, то иных методов давления, я так понимаю, нет?
2. Если купить Ксено, и убрать копирайты самостоятельно, то кто это сможет отследить, и сможет ли вообще? Можно ли потом докупить брендинг фри, или это нужно делать сразу при покупке лицензии?
3. Если купить Ксено, но некоторые платные официальные модули поставить нуленые, то чем это чревато, кроме как отсутствия официальной поддержки или доступа по этим дополнениям в мембер зону?
 
1) Никаких. Если хостер абузоустойчивый - никаких последствий совершенно.
2) Ну опять же если только настучат. Можно докупить.
3) Если скачиваете из ненадежных источников - в нулленых плагинах могут быть дыры. Так что тут место скачивания выбирать с осторожностью надо, я советую с этого форума все качать.
 
Если скачиваете из ненадежных источников - в нулленых плагинах могут быть дыры. Так что тут место скачивания выбирать с осторожностью надо, я советую с этого форума все качать.
присоединяюсь:)
 
Спасибо за ответ. А могут доменное имя занести в черный список, что дальнейшая покупка для данного домена уже будет невозможна в дальнейшем?

Тоже самое касается, к примеру и брендинг фри? Если взять "голую" лицензию Ксено и убрать копирайты, то они могут потом лишить доступа мой официальный аккаунт у себя на сайте?
 
Последнее редактирование:
Что вам мешает не убирать копирайты? В коде самого движка, в шапке есть четкие указания на движок. На SEO этот копирайт для вас особо не влияет в любом случае.
Более того, я на обоих своих форума установил доп ссылки в нижней панели xenforo.info и забыл про них.

По делу, вряд ли кто-то будет вас блокировать. У разработчиков кроме абузы нет инструментов. Так что не стоит брать, если у вас паранойя, что то вроде хэтзнера, те по первому пуку вас прикроют. В целом можете не бояться.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
то то вроде хэтзнера, те по первому пуку вас прикроют
Два года держал у Хентцера крупный (очень) трекер, на решение абуз давалось 3 дня и никто никуда не погнал.
 
Два года держал у Хентцера крупный (очень) трекер, на решение абуз давалось 3 дня и никто никуда не погнал.
Вы видимо исключение из правил, у меня нет другого объяснения. Читая банальный серч отзывы клиентов и реселлеров, проблемы там две: 1) диски 2)Параидальные реакции на абузы.
 
margent, паранойи нет. Пытаюсь понять возможные механизмы воздействия и учесть их на будущее :) Копирайты убираю не ради сокрытия информации о движке, т.к. это очень просто посмотреть и узнать, а с эстетической точки зрения :)
 
margent, паранойи нет. Пытаюсь понять возможные механизмы воздействия и учесть их на будущее :-) Копирайты убираю не ради сокрытия информации о движке, т.к. это очень просто посмотреть и узнать, а с эстетической точки зрения :-)
От разработчиков ксени ничего вам не будет в любом случае, только абуза максимум.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу