XF 2.1 Исчезают сообщения из переписки.

Версия XenForo
2.1.4

Badboy

Проверенные
Сообщения
193
Реакции
31
Баллы
11,025
Написал один пользователь, что у него сообщения в переписке ведут себя странно, меняются местами и исчезают. Я сначала не поверил. Но вчера сам столкнулся с этим же. В моей переписке исчезли последние ответы, как мои так и другого человека. В журнале ошибок нет ни каких записей. Посмотрел в бд форума, в таблице xf_conversation_message все эти сообщения есть, они не отображаются только в интерфейсе форума. Отключал все плагины, чистил кэш, ни чего не изменилось, на форуме сообщения так и не отображаются.
 
Сталкивался точно с такой же проблемой, но простого решения не нашёл. У меня ещё и апач выедал всю память. В итоге поднял чистый форум и импортировал рабочий. Пришлось восстанавливать часть настроек, но все теперь работает как часы.
 
Простое решение и не ищу. Главное понять в какую сторону вообще копать. Возможно решение и найдется. Я просто совсем не верен в том, что накатив чистый форум и перенеся в него даже в ручную отдельными таблицами пользователей, сообщения ну и все остальное устранит этот косяк. Но попробовать сделать это на локалке думаю стоит. Спасибо за мысль.
 
А импорт из админки для кого придумали?
И в чем смысл импорта в данном случае? Если этот косяк каким то образом связан с базами, то ровно с тем же успехом можно через phpmyadmin или любую подобную прогу сделать дамп и потом его так же целиком залить с теме же косяками. Или импортер работает иначе?
Хотелось бы вообще понять с чем связан этот косяк. Вот пару минут назад с мобильника у меня почта отображала все сообщения в переписке, зашел на форум проверить как там отображается, а там снова та же песня, половины сообщений нема... С мобильника вот прям сейчас та же беда. Ни как не могу понять из за чего это происходит, сообщения то есть, то снова их нет ?
 
Написал один пользователь, что у него сообщения в переписке ведут себя странно, меняются местами и исчезают. Я сначала не поверил. Но вчера сам столкнулся с этим же. В моей переписке исчезли последние ответы, как мои так и другого человека. В журнале ошибок нет ни каких записей. Посмотрел в бд форума, в таблице xf_conversation_message все эти сообщения есть, они не отображаются только в интерфейсе форума. Отключал все плагины, чистил кэш, ни чего не изменилось, на форуме сообщения так и не отображаются.
Ещё бы, решение данной проблемы, это обновится до последней версии движка, а не сидеть на XF2.1.4, так как это было решено авторами в одном из обновлений, но я вижу что обновлять движок не все любят.
 
Mirovinger, На самом деле я обновлялся, стоит v2.1.8 Patch 2, но проблему это не решило. Сейчас на локалке поднял новый форум, и импортировал на него старый. Пока за два дня ошибка не появлялась. Но и на старом она проявлялась не ежеминутно. Пока пытаюсь ее отловить, если в течении ближайших 2-3 дней ошибка не повторится, то уже полностью буду импортировать живой форум.
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу