Ищу исполнителя на адаптацию дизайна XenForo под дизайн сайта

DanilaOnline

Проверенные
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
698
Ищу исполнителя на адаптацию дизайна XenForo под дизайн сайта. Никаких наворотов не требуется, покрасить форум в цвета сайта (сайт сделан на основе material), адаптировать ширину под ширину сайта (960), шрифты, цвета ссылок, кнопки, добавить шапку с меню и подвал от сайта.

Буду благодарен за рекомендацию человека, кто мог бы мне в этом помочь.
 
Последнее редактирование:
Могу помочь

Ну вот работа и выполнена. Теперь поведаю форумчанам о данном заказе и заказчике вцелом.
Данила (заказчик) связался со мной в ЛС и попросил все обсуждения вести через скайп (skype: shmelev.danila)
Безымянный.png
ТЗ было дано очень размытым, но вцелом понятным
Безымянный.png
Я спросил про шаблон.Ответили что можно брать любой понравившийся.
На мой взгляд идеально подходил
Безымянный.png
Т.к. в ценовой политике я не особо разборчив, на данный момент, за работу взялся больше из-за кучи свободного времени и любопытства к новым задачам.
Сказал, что я бедный студент и он может дать столько, сколько посчитает нужным. В ходе переговоров сошлись на 3.000
Безымянный.png
Договорились, что работа будет выполнена в течение двух дней (замечу, что я успел выполнить ТЗ в поставленный срок)
Когда работа была окончена, то я услышал, что размер форума не соответствует требованиям (960px), сверху лишняя полоска, снизу лишняя "плашка", подвал с ссылками не нужен.
Тогда я попытался объяснить, что сверху находится модератор бар с поиском,снизу плавает навигационная панель,в футере находится подвал с копирайтами и все это дефолтные элементы стиля, а размер форума 960px будет выглядеть несуразно (приложил ему скрин с указаным параметром форума).
Безымянный.png
Пожалуй, опущу бессмысленные диалоги с нашими спорами и недопониманием.
Я добавил шрифты ( о которых в ходе работы подзабыл) скрыл дефолтную часть футера, перенес поиск в сайдбар, убрал модератор бар для пользователей, скрыл навигационную панель, добавил кнопку "Вход/регистрация" и визиторпанель в сайдбар. Замечу, что в ТЗ не говорилось о переделывании целого шаблона под себя и его настройке.
Когда я показал Заказчику работу, то угадайте что ему не понравилось?
^AA244D1F0EA2F16B1C5C078F7F59A73A046F037071D97477BB^pimgpsh_fullsize_distr.png
Безымянный.png
Попытался объяснить, что это не по моей вине, на что получил упрек по ширине сайта, хотя ширина была нужная
Безымянный.png
После этого поступило "предложение,что бы работа не пропала зря"
Безымянный.png
Согласился на предложение Данилы и спросил когда произойдет оплата и передача работы, на что получил ответ: "результат данной работы мне не нужен - она не качественная"
Безымянный.png
Предложил оплатить проделанную работу и уже тогда продолжить, на что заказчик решил вспомнить о том,что я бедный студент, который возьмется за работу без предоплат и тд
Безымянный.png
Безымянный.png
Безымянный.png

Само собой, немного обидно, но это неплохой жизненный урок, что если не брать предоплат, то человек сядет на шею и будет вести себя так, как ему вздумается.
Тему создал не из-за обидчивости и тд, а просто для ознакомления форумчан. Если решите работать с данным Заказчиком, то будет нелишним в ознакомлении.

Его сайт:
Скриншот не уместился, во вложениях site.png
Моя работа: (Провисит еще 2 дня хостинг)
forum.png

PS: У них в футере появился ховер на кнопочках и тп. Когда я делал, все было в точности, как у меня.

Если считаете,что я выполнил работу плохо и она не заслуживает оплаты, что я не прав, то критику можете отписывать в ЛС или еще куда-то, выслушаю всех.
С уважением.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    79 KB · Просмотры: 79
  • Безымянный1.png
    Безымянный1.png
    57 KB · Просмотры: 76
  • Безымянный3.png
    Безымянный3.png
    64.7 KB · Просмотры: 47
  • site.png
    978.7 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Работа сделана очень качественно, местами я бы изменил, но это мелочи. На вкус и цвет...вы понимаете, нужно вместе посидеть и поговорить, что вы в итоге хотите получить и какой стиль вы видите в своем форуме.
Пишите полное ТЗ в ворд и соглашайтесь на предоплату в размере 50%. Гарантом выступит администрация ресурса.
 
А теперь я скажу пару слов. Тоже ему написал договорились что за неделю сделаю (рассчитывал что за выходные сделаю) начал немного делать и тут вчера с утра вижу на другом форуме аналогичный заказ, при этом каких то сообщений про отмену работы от заказчика не последовало. После этого я прекратил разработку и связь с этим человеком.
То есть для человека делают одну работу несколько человек, а потом, в лучшем случаи, оплату получит только один.
 
Надо брать предоплату в 50%. Особенно, когда "вот такие" товарищи. И последнее время чет их стало много.
 
Коллеги, я абсолютно не против предоплат. Но когда, тот же Kolya groza morey за почти неделю работы - все что сделал это поставил тему и даже не смог шапку от сайта приделать, то тут понятно что платить не за что.

В случае, если исполнитель претендует на предоплату - он должен предоставлять портфолио, которое может подтвердить, в этом случае риски для заказчика потерять 50% предоплаты - снижаются, и заказчик взвешивает свои риски. Изначально BIOMOND сам написал что готов попробовать без предоплаты и претендует только на то вознаграждение, которое я сам определю. В процессе работы, буквально через несколько дней, BIOMOND написал что я выношу ему мозг, после чего ему было предложено изменить схему работы, так как данное качество меня не устраивает. Схема была предложена следующая: человек останавливает работу, получает предоплату и дальше над форумом работает мой программист, а BIOMOND оказывает консультацию.

BIOMOND отказался.

Как заказчик не считаю, что я должен принимать работу, которая не устраивает меня по качеству, а отстутсвие или присутствие ТЗ - это риски исполнителя. На данный момент я работаю с достаточным количеством исполнителей по данному проекту, со всеми ведем расчеты и все ведут себя вполне корректно.
 
Коллеги, я абсолютно не против предоплат. Но когда, тот же Kolya groza morey за почти неделю работы - все что сделал это поставил тему и даже не смог шапку от сайта приделать, то тут понятно что платить не за что.

В случае, если исполнитель претендует на предоплату - он должен предоставлять портфолио, которое может подтвердить, в этом случае риски для заказчика потерять 50% предоплаты - снижаются, и заказчик взвешивает свои риски. Изначально BIOMOND сам написал что готов попробовать без предоплаты и претендует только на то вознаграждение, которое я сам определю. В процессе работы, буквально через несколько дней, BIOMOND написал что я выношу ему мозг, после чего ему было предложено изменить схему работы, так как данное качество меня не устраивает. Схема была предложена следующая: человек останавливает работу, получает предоплату и дальше над форумом работает мой программист, а BIOMOND оказывает консультацию.

BIOMOND отказался.

Как заказчик не считаю, что я должен принимать работу, которая не устраивает меня по качеству, а отстутсвие или присутствие ТЗ - это риски исполнителя. На данный момент я работаю с достаточным количеством исполнителей по данному проекту, со всеми ведем расчеты и все ведут себя вполне корректно.
Говорить, что Вам не нравится то, чего небыло в ТЗ, а именно дефолтные элементы шаблона - вынос мозга и не более того. Нет желания работать с человеком, который не может дать грамотное ТЗ, а потом сам же жалуется на выполненную работу. Можно было, конечно, согласиться на консультацию, взять предоплату и слинять, но я не такой человек (хотя, чисто по -человечески, имел полное право так поступить, как по мне).Надеюсь, Вам попадется такой товарищ, в мире же есть эффект бумеранга :redface:
 
Но когда, тот же Kolya groza morey за почти неделю работы - все что сделал это поставил тему и даже не смог шапку от сайта приделать, то тут понятно что платить не за что.
Во первых неделя не прошла, во вторых я сроки устанавливал з учетом и своих планов. Если что то не устраивает или нашли лучший вариант так нужно так и говорить, разработку прекратил бы и обид бы никаких не было б, а то получается что несколько людей одновременно заняты одной задачей, а потом заказчик выберет лучшую работу.
 
Во первых неделя не прошла, во вторых я сроки устанавливал з учетом и своих планов. Если что то не устраивает или нашли лучший вариант так нужно так и говорить, разработку прекратил бы и обид бы никаких не было б, а то получается что несколько людей одновременно заняты одной задачей, а потом заказчик выберет лучшую работу.
Да ладно тебе, все с ним ясно,Коль :-)
 
Николай, как закачик я вправе работать с любым количеством исполнителей, потому что я отвечаю за проект и для меня важно его качество и сроки работ.
Николай, вы же не будете утверждать что вы тоже сделали работу, а вам что-то не заплатили?

BIOMOND, как я вам и написал, что желание работать или не работать - полностью Ваше. Со своей стороны я вам готов был полностью возместить ваши временные затраты в сумме о которой мы договорились - 3000 руб. При этом я вам прежложил не мучаться с моими доработками, а это сделает другой человек - от вас лишь требовалась консультация, при этом по предоплате. Но видимо, ваша гордость и самолюбие не позволяют что-то признать и Вы готовы принимать решения себе же в ущерб.
 
Николай, как закачик я вправе работать с любым количеством исполнителей, потому что я отвечаю за проект и для меня важно его качество и сроки работ.
Николай, вы же не будете утверждать что вы тоже сделали работу, а вам что-то не заплатили?

BIOMOND, как я вам и написал, что желание работать или не работать - полностью Ваше. Со своей стороны я вам готов был полностью возместить ваши временные затраты в сумме о которой мы договорились - 3000 руб. При этом я вам прежложил не мучаться с моими доработками, а это сделает другой человек - от вас лишь требовалась консультация, при этом по предоплате. Но видимо, ваша гордость и самолюбие не позволяют что-то признать и Вы готовы принимать решения себе же в ущерб.
Нет, Вы сказали, что за работу платить не будете, а вот если помогу Вашему разработчику, то это уже по оплате и предоплате. Не нужно говорить, что Вы оплатили бы эти 3.000 за работу, в переписке выше такого ни разу небыло.
 
Нет, Вы сказали, что за работу платить не будете, а вот если помогу Вашему разработчику, то это уже по оплате и предоплате. Не нужно говорить, что Вы оплатили бы эти 3.000 за работу, в переписке выше такого ни разу небыло.
Нет, данную работу, я не принял, о чем вам и сообщил, соответсвенно платить за нее не буду. Как я написал выше: "Со своей стороны я вам готов был полностью возместить ваши временные затраты в сумме о которой мы договорились - 3000 руб." Но за другой формат: вы дали бы консультацию моему программисту.
 
Как говорил монтёр - сначала деньги потом стулья.
Сам без предоплаты никогда не работаю (только если уже знаю человека), ибо заинтересованность заказчика может и пропасть (может день неудачный, неожиданные финансовые трудности, похмелье, а возможно это всё звенья одной цепи).
 
Николай, как закачик я вправе работать с любым количеством исполнителей, потому что я отвечаю за проект и для меня важно его качество и сроки работ.
У тебя забился унитаз и ты вызываешь штук пять сантехников из разных контор, предлагаешь провести консилиум над плавающим дерьмом и понравившийся вариант прочистки говоришь своему личному сантехнику :)
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу