Ищу помощи в JS

Taz

Проверенные
Сообщения
214
Решения
1
Реакции
179
Баллы
8,145
Делаю счетчик тарифов интернета. 2 ренж инпута. Минимальная сумма инпутов должна быть 10.
Собственно написал с использованием noUISlider, но если значение каждого слайдера меньше 10 - фф сильно тупит, а хром через раз убивает один из слайдеров. Ругань в отладке на рекурсию. Проблема в том, что я не знаю как исправить =\

Собственно код страницы



Подскажите, кто разбирается или просто наставьте на путь истинный.
 
Ты либо кэлбэки перепутал, либо хз.
У тебя при изменении для слайдера №1 вызывается кэлбэк слайдера №2 => значение меняется только у второго, функция вызывается бесконечно пытаясь выровнять до 10.
 
Ты либо кэлбэки перепутал, либо хз.
Именно, что так и надо. Минимальная сумма слайдеров - 10. Т.е. если на верхнем 6, но на нижнем нельзя выбрать меньше 4х.
Вот я и ищу варианты, как избавиться от рекурсии, но знаний явно не хватает.
 
slider1.noUiSlider.on('update', function( values, handle ) - я бы на вашем месте после этого выполнял операции сравнения и если сумма вышло больше 10, то выставлял значение конкретного слайдера там же.
 
slider1.noUiSlider.on('update', function( values, handle ) - я бы на вашем месте после этого выполнял операции сравнения и если сумма вышло больше 10, то выставлял значение конкретного слайдера там же.
Так оно так и работает. Функция вызывается внутри каждого update и там уже считает.
Хотя сейчас навели на мысль использовать для обновления слайдеров event не update (вызывается в момент передвижения ползунка), а end. Возможно это и имелось ввиду. Спасибо.


Еще раз спасибо за наведение на мысль, все как надо работает. Осталось дизайном в это все кинуть и можно в релиз :-)
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу