XF 2.2 Каков максимально возможный объемы базы (MySQL) с работой форума XenForo

Версия XenForo
2.2.8

DesSoy

Участники
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
58
Здравствуйте! Хотелось бы сформировать такой риторический вопрос, больше эмпирического толка. Может кто то сталкивался... (ответа я не нашел, или искал плохо, сильно не ругайте). Но каков максимальный объем может нормально перерабатывать форум XenForo... если я буду прикреплять файлы, они будут храниться в файле БД MySQL и как будет себя вести весь себя этот скарб... например база "раздуется" до 1 тб, или 10... или даже 50 (а это вполне реально). Файлы будут скорее всего относительно не большие, это изображения и архивы не более 50 мб... На данный момент тестовый ПК это старенький на лга1366 ПК с двумя процессорами зионы е5645 и 96 гб оперативной памяти. Дисковая система, просто жесткие диски в рейде, около 50 тб, но по необходимости в будущем, может стать большего объема. Чисто гипотетический предел это у Mysql в 32 эксабайта(судя по википедии), но как будет работать сам форум XenForo например с одной только базой прикрепленных файлов весом более 10 тб, и сколько для этого потребуется оперативной памяти и есть ли зависимость объёма БД и ОЗУ. Либо вы сталкивались с таким, был отрицательный опыт и можете посоветовать альтернативу.
Спасибо за внимание!
 
Приветствую.
они будут храниться в файле БД MySQL
Нет, они будут хранится на диске, в определённых каталогах, это у Вас ещё с времён Булки видимо воспоминания.
 
Приветствую.

Нет, они будут хранится на диске, в определённых каталогах, это у Вас ещё с времён Булки видимо воспоминания.
Премного благодарен! Вы правы! Меня дискредитировали ранее запросы в поисковых системах... и версии обсуждались 1.1.1. (Про Булкина не в курсе кто/"что" такой, но это уже совсем другая история).
 
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу