Как заливать файлы по ssh

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anthem

Проверенные
Сообщения
384
Решения
1
Реакции
384
Баллы
5,565
Всем здравствуйте, может кто-то подсказать, как правильно залить файлы на сервер по ssh, скачал я putty, вошел на сервер, интерфейс текстовый, нашел в интернете команду mc для запуска визуального файлового менеджера.
Как мне через него загрузить файлы на сервер? Или такой возможности не предоставляется?
Или может подскажете софт какой нибудь, который будет с графическим интерфейсом, и позволит перекидывать файлы на сервер.
Просто при обновлениях уже заколупало забрасывть файлы по FTP, очень уж долго, могу около получаса ждать, пока файлы движка загрузятся.
 
Просто при обновлениях уже заколупало забрасывть файлы по FTP, очень уж долго, могу около получаса ждать, пока файлы движка загрузятся.
В архиве не пробовали закачивать на сервер, и уже там разархивировать?
 
В архиве не пробовали закачивать на сервер, и уже там разархивировать?
Нет, не пробовал. (Сегодня попробую)
Пользуюсь Total Commander для загрузки, для разархивации он будет использовать машину сервер?
Я прост думал, что для распаковки архива он будет загружать архив обратно ко мне на компьютер, извлекать файлы и снова заливать на сервер.
 
Нет, не пробовал. (Сегодня попробую)
Пользуюсь Total Commander для загрузки, для разархивации он будет использовать машину сервер?
Я прост думал, что для распаковки архива он будет загружать архив обратно ко мне на компьютер, извлекать файлы и снова заливать на сервер.
Да я сам тот ещё нубас, моё первое сообщение было совсем без сарказма. Я заливал зип на сервер и потом через панель разархивировал его (получилось не с первого раза)
 
Всем здравствуйте, может кто-то подсказать, как правильно залить файлы на сервер по ssh, скачал я putty, вошел на сервер, интерфейс текстовый, нашел в интернете команду mc для запуска визуального файлового менеджера.
Как мне через него загрузить файлы на сервер? Или такой возможности не предоставляется?
Или может подскажете софт какой нибудь, который будет с графическим интерфейсом, и позволит перекидывать файлы на сервер.
Просто при обновлениях уже заколупало забрасывть файлы по FTP, очень уж долго, могу около получаса ждать, пока файлы движка загрузятся.
Экономишь на ISP?))
 
ISP не нужен.
Заливаем архив на сервак через SFTP/FTP/любой иной удобный протокол, и по SSH отправляем команду unzip архив.zip (естественно, требуется наличие установленного unzip).
По дефолту в ответ даже выведет, что распаковало:
1573117487808.png
 
засс^л в общем делать, так как не делал еще...
Пошла часовая загрузка...
1573145254881.png
способ от HAIM не сработал - это так как я и подозревал работает не так.
А эти текстовые команды для меня полный страх.
Всем спасибо за ответы, как то попробую на другом сервере, или может на следующем обновлении.
"Хотел волшебную кнопку"
Прошу прощения за потраченное вами время.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу