Как защитить xenforo от взлома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ялта Турист

Проверенные
Сообщения
78
Реакции
13
Баллы
8,105
Сегодня взломали мой форум на хенфоро, как защитить форум? если плагины? или еще что? кто подскажет?
 
Надо отталкиваться от того, как его всё таки взломали? Одно дело чистый движок. А другое дело кривые плагины и хостер. :)
Надо выяснить как взламывали. Может сам движок и не виноват. Пообщайтесь с хостером.

Потом обязательно здесь отпишитесь. Нам интересно тоже как произошёл взлом.
 
кидаю ссылку на свой форум ( не реклама) turcrim.com обвиняют что украли "контекст" но это исключено", написанно что взломал сайт конкурент, как проводился взлом не знаю! как выяснить эту информацию?
 
кидаю ссылку на свой форум ( не реклама) turcrim.com обвиняют что украли "контекст" но это исключено", написанно что взломал сайт конкурент, как проводился взлом не знаю! как выяснить эту информацию?
У тебя шаред хостинг, VDS или выделенный сервер? В любом случае нужно смотреть логи того дня, когда взломали. По логам будет видно что делали. Может что и оставили. ))
Хотя большой беды я не вижу. Просто делай бэкапы каждый день, плюс твой хостер делает бэкапы. При взломе делай откаты.
Услуги взлома не дёшевы, конкурент не станет часто платить :) Если конечно он сам не спец.
 
Скорее всего уязвимость в FTP сервере их очень легко ломать советую сменить все пароли и улучшить защиту админки
Что защитить надо и дураку понятно. Как защитить? пути!? Чем защитить?

FTP можно вообще отключить. А включать только тогда, когда потребуется.
А если взломали не Фтп?

Меняйте пароли от FTP, Базы Данных а также на аккаунте Гл. Админа форума.
Каждый день менять?

Вопрос по моему четко задан. Как защитить xenforo? пути реалищации защиты? Чем ащитить? моудли? хаки? ЧЕМ???
 
Скорее всего уязвимость в FTP сервере их очень легко ломать советую сменить все пароли и улучшить защиту админки
Что защитить надо и дураку понятно. Как защитить? пути!? Чем защитить?

FTP можно вообще отключить. А включать только тогда, когда потребуется.
А если взломали не Фтп?

Меняйте пароли от FTP, Базы Данных а также на аккаунте Гл. Админа форума.
Каждый день менять?

Вопрос по моему четко задан. Как защитить xenforo? пути реалищации защиты? Чем ащитить? моудли? хаки? ЧЕМ???

Уязвимость в самом сайте я об этом мало знаю обратитесь к опытным хакерам
 
Могу подсказать пару настроек для сервера ... (Если хостинг попросить хостера поставить вам (защита от брута) (Поможет от нубо ддосов :)))ну а дальше на внешний вид могу подсказать просканить сайт Сканерами Xspider Вулнербулом может что то найдет :)
 
Могу подсказать пару настроек для сервера ... (Если хостинг попросить хостера поставить вам (защита от брута) (Поможет от нубо ддосов :)))ну а дальше на внешний вид могу подсказать просканить сайт Сканерами Xspider Вулнербулом может что то найдет :)

Смотрю разбираетесь, не могли бы вы поработать с моим форум в плане его защиты, естественно за умеренную плату
 
Могу помочь по мелочам плата необязательна :))
Каждый человек долен быть вознакгражден за свой труди время. Вышлите контакты для связи с Вами в ЛС. желательно скайп
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Могу подсказать пару настроек для сервера ... (Если хостинг попросить хостера поставить вам (защита от брута) (Поможет от нубо ддосов :)))ну а дальше на внешний вид могу подсказать просканить сайт Сканерами Xspider Вулнербулом может что то найдет :)

Что такое Вулнербулом? Или Вулнербул относится к проге Xspider?
Использую программы антиддоса мы наверное рискуем забанить и роботов поисковиков? Тогда прощай полная индексация?
Проги fail2ban и DDos deflate распознают роботов поисковиков?
 
Могу подсказать пару настроек для сервера ... (Если хостинг попросить хостера поставить вам (защита от брута) (Поможет от нубо ддосов :)))ну а дальше на внешний вид могу подсказать просканить сайт Сканерами Xspider Вулнербулом может что то найдет :)

Что такое Вулнербулом? Или Вулнербул относится к проге Xspider?
Использую программы антиддоса мы наверное рискуем забанить и роботов поисковиков? Тогда прощай полная индексация?
Проги распознают роботов поисковиков?


Acunetix Web Vulnerability Scanner

DDos Deflate Устанавливаеться максимальное количество во соединений Можно ставить под себя. например я не замечал ботов с которых выше 500 коннектов в секунду ...
 
я не замечал ботов с которых выше 500 коннектов в секунду ...
А можно вычислить максимальное соединение у роботов Яши и Гугла ? Они вроде должны определяться. Есть даже плагины для Xenforo, которые показывают присутствие роботов на форуме.
Меня только прикалывает, что плагин ещё пытается показать что сейчас смотрит робот. :biggrin: Разработчик такого плагина наверное думал, что робот будет читать и отвечать )) Робот открывает сразу множество страниц, поэтому его текущее местоположение на форуме не верно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу