XF 1.5 Как изменить цвет пунктов основного меню?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Enay

Участники
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
1,708
Изменяю сейчас основной стиль под свои нужды и столкнулся с проблемой, не могу изменить цвет пунктов меню "Форум", "Пользователи", "Входящие", "Оповещения" и т.д.
У этих пунктов три цвета, бледно голубой, белый (при наведении) и тёмно синий при выборе. Изменить получается только третий цвет, а первые два, ну вообще никак.
Поменять пытался через Настройки стиля: "Шапка" (header) и навигация - Вкладка Навигации, но результата, как я уже сказал, ноль. Зачеркнуть шрифт получается, а изменить его цвет и цвет при наведении курсора мыши - нет.
Как решить эту проблему? Особенно напрягает невозможность изменить белый цвет...это проблема, т.к. фон тоже белый.
 

Вложения

  • p1.png
    p1.png
    10.6 KB · Просмотры: 111
Можно и здесь, хотя есть тема - xenForo Default Style.
Просто у Вас он сильно изменён, и так навскидку сложно сказать, что и где вы изменяли.
Можно линк на форум, так было бы быстрее?
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Я его лайтово изменил, через админку / настройки стиля, там никаких глубоких изменений, в шаблонах не копался... Всего лишь лишние линии и цвета убрал :-)

Вот - Антейя
 
Последнее редактирование модератором:
Навскидку, можно просто добавить в EXTRA.css.
Код:
.navTabs .navTab.PopupClosed {
  background-color: red;
}
Посмотреть вложение 60455

Я так понимаю это цвет фона меняется (с этим проблем нет), а мне нужно чтобы цвет слова изменился....

Нашёл тему стиля... Могу в ней отписаться, если это будет более продуктивно, а эту, тогда, можно будет удалить...
 
Так сразу бы и написали, что цвет текста нужно изменить.
Тогда так.
Код:
#navigation .navTabs .navTab.PopupClosed .navLink {
  color: red;
}
Просто там цвет берётся из палитры - @primaryLighter.
И проще будет через EXTRA.css.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Так сразу бы и написали, что цвет текста нужно изменить.
Тогда так.
Код:
#navigation .navTabs .navTab.PopupClosed .navLink {
  color: red;
}
Просто там цвет берётся из палитры - @primaryLighter.
И проще будет через EXTRA.css.

Отлично!

Ещё такой момент. Рядом с пунктом "Пользователи" и "Каталог Ссылок" есть стрелочка (элемент - треугольничек) которая вызывает меню. Она сейчас у меня белая и затерялась в фоне... Как изменить её цвет на бледно голубой или серый, например?
 
Если я верно помню, то эта стрелочка находится в этом спрайте.
styles/default/xenforo/xenforo-ui-sprite.png

Кажется иконка здесь - styles\default\xenforo\widgets\nav_menu_gadget

А не подскажите, что нужно в EXTRA.css прописать, чтобы у логотипа был отступ слева 20 пикселей?
 
Кажется иконка здесь - styles\default\xenforo\widgets\nav_menu_gadget

А не подскажите, что нужно в EXTRA.css прописать, чтобы у логотипа был отступ слева 20 пикселей?
Для уточнения, там есть иконки, которые давно не используются, ещё с XF1.x, так как авторы не убирают, а так большая часть элементов давно в спрайтах.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу