Как настроить подтягивающуюся картинку при кросс-посте в соц.сети

RealKot

Проверенные
Сообщения
244
Реакции
210
Баллы
3,355
Подскажите, пожалуйста, как убрать\заменить дефолтную картинку на свою при кросс-постах в соц.сети?

Снимок.PNG
 
Можно и не ждать :) если назвать файл логотипа по другому, например logo.og1.png, а может просто заменил в дефолтном, а используешь другой стиль :)
 
нет, соц.сети подтягивают раз и навсегда
Адрес картинки там какой?

Только что на фейсбук проверил, нормально все

надо вручную обновлять

Ну старые да

Делаешь свою картинку, называешь ее logo.og_1.png меняешь в дефолтном стиле, в настройках стилей, всех, прописываешь один путь styles/default/xenforo/logo.og_1.png
 
Адрес картинки там какой?

Только что на фейсбук проверил, нормально все



Ну старые да

Делаешь свою картинку, называешь ее logo.og_1.png меняешь в дефолтном стиле, в настройках стилей, всех, прописываешь один путь styles/default/xenforo/logo.og_1.png
А где именно в настройках стиля прописывать путь
 
подскажите, может кто-то сталкивался, после переезда на другой хостинг, не отображаются картинки при репостах в социальные сети, хотя в "Настройки стиля – "Шапка" (header) и навигация – Логотип Facebook Open Graph." всё без изменений...

я пробовал уже добавить новую картинку с другим именем и тоже результата никакого, при этом логотип форума, который лежит в той же папке и располагался по тому-же пути, работает без проблем

в чем может быть беда?
 
я пробовал уже добавить новую картинку с другим именем и тоже результата никакого
Открою вам небольшой секрет: картинка вытягивается из тега og:image что внутри <head>. Хотите проверить что будет отображаться для нужной страницы, откройте исходный код и найдите указанный тег. Если на форуме он правильный, а соц. сети показывают старый, то это уже кэширование с их стороны. Вроде бы в vk и fb были инструменты сброса кэша.
 
Открою вам небольшой секрет: картинка вытягивается из тега og:image что внутри <head>. Хотите проверить что будет отображаться для нужной страницы, откройте исходный код и найдите указанный тег. Если на форуме он правильный, а соц. сети показывают старый, то это уже кэширование с их стороны. Вроде бы в vk и fb были инструменты сброса кэша.

я сбрасывал кэш, вот тут есть подобная услуга

ранее всегда сбрасывалось и показывалось мгновенно, даже если не сбрасывалось, то была видна старая картинка, а сейчас картинки просто нет, никакой и произошло это исключительно после переезда, хотя в паке она лежит, путь к ней прописан, ошибок связанных с новой mysql вроде бы нет, до вчерашнего переезда всё отображалось корректно, вот и хочется выяснить, что могло пойти не так

Разобрался с проблемой, на хостинге подсказали посмотреть права папок с изображениями, посмотрел, теперь всё работает ) может будет подсказкой для тех кто переезжает и столкнётся с подобной траблой
 
  • Мне нравится
Реакции: Hope
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу