XF 2.1 Как обновить с 1.5 до 2.1.* и заодно почистить форум от потенциальных эксплоитов внутри?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Версия XenForo
2.1.3

neqste

Проверенные
Сообщения
190
Реакции
202
Баллы
5,545
Здравствуйте, подскажите пожалуйста идеей, как добиться следующего результата:

Дано:
1. Старый форум на xenforo 1.5 с кучей контента (темы, пользователи, аватары, изображения)
2. Этот форум возможно был взломан и там присутствует эксплоит
3. На этом форуме куча мусора из-за годы использования и установки\удаления аддонов, и стилей.

Цель:
Обновить форум до последней версии xenforo (2.1.3 на текущий момент) но при этом что бы были "чистыми" все остальные файлы.
Другими словами я хотел бы как-то быть уверенным в файлах, например произведя новую установку и импортировав все старые данные (темы, сообщения, статусы, пользователей, их аватары и изображения) перенести на новый. После чего старый форум я удалю, и буду уверен, что нет никаких эксплоитов или другой хрени в новых файлах.

Как достичь этой цели? Сталкивались ли вы с подобным, и как вы решали данную проблему?


P.S. идеально если бы был какой-то скрипт, который бы на чистой установке чекал бы файлы и отображал "лишние" файлы, или файлы которые не относятся к xenforo.
 
Последнее редактирование:
Без единой проблемы произошло обновление сначала форума с 1.5.24 на 2.1.3, потом установка рядом другого форума (чистого), установка в него импорта плагина, и уже импорт из нового форума данные старого. Все картинки, ссылки, и вообще всё перенеслось без вообще каких-либо проблем. Очень рад. Спасибо что ответили. Тему можно закрывать (если хотите)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу