Решено Как правильнее поступить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tirpix

Проверенные
Сообщения
717
Решения
3
Реакции
294
Баллы
3,365
Здравствуйте, ситуация следующая, была тема по адресу : site.ru/threads/anekdoty.6608/ и она была случайно удалена, физически. Эта тема проиндексирована поисковиками и на неё идёт трафик.
создал из бэкапа такую же тему, с тем же контентом, но ID у неё уже другой: site.ru/threads/anekdoty.7922/ и соответственно пользователи идут с поисковиков по старому ID, а там "Запрашиваемая тема не найдена." Что сделать, как лучше потупить, может можно изменить ID у новой темы или перенаправление как то сделать? Подскажите.
 
Я вижу только 2 варианта.
1. Я бы залез в базу данных и заменил все ID вновь созданной темы на нужный, после перестроил бы хэшь.
2. Создать перенаправление, но этот вариант скорее всего отпадает, так как старой темы нет и нет записей о ней.

Если использовать 1 вариант, то на сколько я помню как минимум надо изменить данные в таблицах xf_page, xf_thread и xf_post.
 
Последнее редактирование:
только изучаю все эти премудрости, мне надо в файле .htaccess (не в htaccess.txt) сделать запись:
301 redirect /threads/anekdoty.6608/ to /threads/anekdoty.7922/
в самом низу, после </IfModule> - можно сделать эту запись?
Всё верно?)
 
только изучаю все эти премудрости, мне надо в файле .htaccess (не в htaccess.txt) сделать запись:
301 redirect /threads/anekdoty.6608/ to /threads/anekdoty.7922/
в самом низу, после </IfModule> - можно сделать эту запись?
Всё верно?)
Google 1-ый результат.
 
Спасибо всем откликнувшимся, всё получилось:
в файле .htaccess
после строки: RewriteEngine On
прописал:
Redirect 301 /threads/anekdoty.6608/ https://site.ru/threads/anekdoty.7922/
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Современный облачный хостинг провайдер | Aéza
Назад
Сверху Снизу